Консультация онколога /

Опухолеподобное образование в молочной железе — вопрос №1532088

Здравствуйте, год назад забеременела и нашла маленькое уплотнение в груди, 6 месяцев назад родила,кормлю грудью, как только родила пошла к врачу и нашли ещё одно уплотнение на узи.Шишки выросли, стали побаливать. Сделали биопсию в заключение было написано дисплазия 2-3 ст.
Потом сделали трепан биопсию, заключение такое :Морфологические признаки пролеферативного протокового и кистозного фиброаденоматоза с дисгормональной гиперплазией. Хирург сказал чтоб делать операцию нужно прекратить лактацию, но мой ребёнок не берет бутылочки и соски. Решила пока кормить и через 2 месяца сделала повторно узи, в заключении написано : уз-признаки объёмных образований левой молочной железы. Диффузного фиброаденоматоза, Увеличение регионарных лимфоузлов слева.
Подскажите на сколько это серьёзно? Срочно нужна операция?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты УЗи и гистологии
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, прикрепила

Онколог, Маммолог
Спасибо
Я изучу и напишу вам
Онколог, Маммолог
Я согласен с коллегами, согласен с решением консилиума
Учитывая диспластические процессы - резекция молочной железы показана
В Омске в онкодиспансере очень сильные онкологи-маммологи
Их мнению можно полностью доверять

По поводу лимфоузла - он в пределах нормальных размеров
Онколог, Маммолог
Самый большой вопрос - это сроки
На мой взгляд, здесь нет срочности
Но в пределах 2-3 месяцев этот вопрос нужно решать
Клиент
Владислав, спасибо большое, чуть - чуть успокоили!
Онколог, Маммолог
Не переживайте
Все будет хорошо!
Клиент
Владислав, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Решение консилиума правильное
Срочности нет, 2 месяца ситуация терпит но и затягивать не нужно.
По поводу лимфоузла подозрений в отношение онкологии нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте, спасибо большое!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего вам.
Клиент
Рустам Гамирович, а ещё скажите, пожалуйста, возле соска появились красные шелушения, на обоих грудных, больно кормить, что это может быть?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По фото похоже на обычную сухость сосков местно 2-3 раза в день наносите бепантен в течение 10 дней.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Будьте здоровы.