Тотальное выпадение волос при приёме ОК

Принимаю на протяжении 11 лет ОК (белара, Диане 35, Жанин, мерсилон, сейчас джес плюс). Показания: болезненные месячные, акне, эндометриоз. Меняли препараты в виду негативных изменений с кожей, волосами, болями в животе. Последние три года очень сильно выпадают волосы, полностью изменили свою структуру и цвет, врачи ставят алопецию. И чем лечить не знают. Если прекратить пить ОК начинается фурункулез, неконтролируемая жирность кожи, сбой цикла.

Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы. Пройдите курс Дарсонваль, мезотерапии кожи головы, терапию жидким озотом, курсом по 10 процедур.

Екатерина, гормоны щитовидной железы в порядке, уже год меняю курсы мезо разными препаратами, дарсонвализация тоже. Волосы падают с белым кончиком клоками. Питание в порядке, спорт, без вредных привычек. Генетически у меня густые волосы. Потеряла около 60 % уже

Гемоглобин тоже в норме? Препараты на основе Моксинидина пробовали?

Екатерина, да, гемоглобин в норме. Миноксидил 5% использовала на протяжении 1,5 лет, результата нет .
Могут ли давать такую реакцию ОК ? Волосы выпадают на фоне приема разных ОК.

Вряд ли, только если индивидуальная реакция. Обычно состояние волос, кожи улучшается.