Консультация акушера /

Доплерометрия — вопрос №1532324

Можете дать расшифровку доплерометрии, всё ли хорошо, узист ничего не сказал, сравнила с тем, что в интернете очень сильно завышены показатели, что это значит, очень переживаю, вчера и позавчера были активные очень шевеления, сегодня затишье, страшно

Возраст: 21

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На вашем сроке шевеления не считаем. Они просто должны быть.
Плод ещё маленький, меняет положение, от этого меняется интенсивность шевелений.
Доплер в норме. Вод достаточно.
Если по УЗИ и месячным нет разбежки более 2х недель, ребёнок соответствует срокам.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Кровоток не нарушен . По узи не вижу отклонений.
Если очень переживаете можете обратиться к врачу для выслушивания сердцебиения . Можно также приобрести фетальный добавлен и самостоятельно дома выслушивать

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, гипоксии плода нет, беременность развивается, шевеление в один момент может быть активным, может спать и затишье, бывает, даже сутки, поэтому поводов для переживаний нет у вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Потузи в юсе хорошо. Кровотоки в норме . По доплеру тоже все хорошо,. Все показатели соответствуют норме не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из приведённых цифр - повышены значения СДО в маточных артериях. Это соответствует нарушению кровотока 1А степени.
Это начальное, незначительное нарушение.
Клиент
Игорь Игоревич, как это лечится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно принимать Курантил по 1 таб х 3 раза в день и повторить исследование через 3 недели.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Снежана, здравствуйте. У вас отличные показатели УЗИ и допплера. Нарушения кровотока нет. Гипоксии плода тоже. Малыш развивается соответственно сроку.
Шевеления считать не нужно. Просто следите.
Можно приобрести фетальный допплер и дома самостоятельно слушать сердечко малвла, не часто, раз в 3 дня.