Зуд внутри и снаружи половых губ

13 июля сделала кремом депиляцию ,после начался сильный зуд внутри и снаружи половых губ,все было красное и опухло,сильно все пекло.Прошел месяц ,а зуд и покраснения внутри остались,что может быть причиной,повторно кремом не пользовалась.Зуд на внешней стороне половых губ и внутренней.Ощузение сильной сухости

Принятый ответ

Здравствуйте Милена! Сколько Вам лет? После появления жалоб чем то лечились в течении этого месяца? Выделения какие то есть?

Ольга, 26,пару раз кремом увлажняющим,больше ничего .

Принятый ответ

Здравствуйте. Шелушение есть?

Татьяна, ну ощущение что как сухость,видно только слегка покраснения ,явного шелушения нет

К гинекологу на осмотр не ходили? Мазок на флору не сдавали? Противоаллергический препарат не принимали?

Ольга, не ходила ещё и не сдавала,таблетки от аллергии тоже не пила,просто месяц прошёл,а с того момента зуд так и не прошёл.просто до этого никогда не пользовалась кремами для депиляции ,только шугарринг,но на него никогда не было жалоб.После крема через час где то после крема начался сильный зуд и все опухло,первое время было вообще не выносимо,сейчас получше,но все же ощущения дискомфортные

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропейте Вагилак 10 дней в таблетках, Цетрин 10 дней ( если не принимали). Сдайте Фемофлор 16.

Милена,сдайте мазки на ИППП.Возможно на фоне аллергической реакции местный иммунитет снизился и,как следствие,дисбиоз влагалища. Попробуйте Вагилак или Лактонорм 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на аллергическую реакцию и вагиноз
Примите зодак
Сдайте мазок на флору и на ИППП и по результатам лечение уже

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужен осмотр гинеколога. Можно о всяком подумать сейчас. И мазок на флору

Сейчас выпейте противоаллергический препарат, хоть что, что дома есть. Если зуд пройдет значит это аллергическая реакция. Если нет нужен осмотр гинеколога и мазок на флору. Дальше по результатам. Не затягивайте, не усугубляйте ситуацию.