Консультация офтальмолога /

Не можем вылечить глаза — вопрос №153266

Добрый день! Ребёнку 10 месяцев с 2-х недель рождения мучаемся конъюнктивитом, возможно блефарит, назначали тобрисс+ массаж слезных каналов, фурацилин, ромашка, тетрациклин, витабакт, ципромед. Не помогает НИЧЕГО! Глаза все время в гною, всегда и днем и ночью! Утром не может открыть глаза. От капель вообще не было улучшений.У нас дома трое котов( муж не дает выбросить), возможно ли, что это аллергия на них?

Офтальмолог
Напишите мне в лс
Принятый ответ
Клиент
Ираклий, добрый день!
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Офтальмолог смотрел?
Клиент
Татьяна, офтальмолог смотрел, назначают только разные капли
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо фото.
Педиатр
Здравствуйте! Окомистин применяли? Лор смотрел?
Офтальмолог
Здравствуйте. Нет, это не аллергия. Скорее всего у ребенка дакриоцистит новорожденных,связанный с непроходимостью слёзных путей. В этом случае нужно сделать зондирование. Слезостояние есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Да, есть
Офтальмолог
Слезостояние имеется??
Принятый ответ
Клиент
Иван, да, имеется
Уролог, Андролог
Применяйте капли офтальмоферон по 1 - 2 капли 3 раза в день и капли с левомицетином также по 1 - 2 капли 3 раза в день пока на 5 дней. Очный осмотр офтальмолога, если не будет проходить. Так как наблюдаете с 2 - х недель рождения, то в любом случае покажитесь офтальмологу для осмотра.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Начните азидроп
Офтальмолог
Вам нужно зондирование, не тянете, берите у своего окулиста направление
Клиент
Иван, спасибо!!
Офтальмолог
Записывайтесь на зондирование слезно-носового канала. Тянуть уже нельзя, т.к. после года потребуется наркоз. И сейчас уже поздновато, так что сделайте как можно скорее. И. К. Есть гнойное отделяемое до зондирования продолжайте закапывать антибактериальные капли , например, офтаквикс или тобреес по 2 капли 4 раза в день. Гнойное отделяемое по мере скопления убирайте ваткой, смоченной в слабом растворе фурацилина
Клиент
Галина, большое Вам спасибо!
Педиатр
Кошмар. Это дакриоцистит. Найдите адекватного окулиста. Нужно промывание слезных протоков.
Офтальмолог
Пожалуйста. Будьте здоровы
Офтальмолог
Здравствуйте Татьяна, у вашего малыша врождённый дакриоцистит, вам необходимо сделать зондирование носослезного канала, при том срочно,потому что слезный мешок растягивается от такого количества жидкости и есть вероятность, что после зондирования придется повторить ещё промывание канала, это делают амбулаторно в офтальмологической больнице. Ксожалению ситуация запущена. Вас не направляли на зондирование ранее?