Дозы, лекарственных препаратов, диабет 2 типа
Добрый день! У мужа диабет 2 типа. Лекарства никакие не принимает. К врачу не обращается. Сахар утром 8-10. Если можете, то посоветуйте пожалуйста лекарственные препараты и их дозы для снижения уровня сахара в крови. Спасибо.
Здравствуйте. Глюкофаж можете попробовать
Татьяна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А какой должна быть доза?
Здравствуйте, подскажите, а диабет подтвержден? На учёте состоите?
Светлана, здравствуйте! Диагноз подтвержден. Но к врачу не обращается
Ясно, ну к врачу обращаться нужно, можете начать пить глюкофаж 850мг 1т 2раза в день, диета. Если глюкоза будет также до 8-10, то добавить глилиаб мВ 30мг 1т утром за 30мин до еды
Глидиаб мв
Светлана, а что можно принимать для быстрой нормализации уровня глюкозы. Просто уровень глюкозы повышен, когда муж нервничает
Здравствуйте! Пейте Глюкофаж 850мг 1 таблетку по 2 раза в день. Обратитесь к врачу, это тоже необходимо.
1 таблетка раз в день
При необходимости увеличить дозировку
Здравствуйте. Лечение диабета и корректировку сахара начинают с приема Метформина по 850 мг х 2 р/д, соблюдая при этом диету. Если будет мало и сахар останется по-прежнему повышен, то добавляют Гликлазид 30 мг. Нужно пойти к доктору и встать на учет. Лекарства будете получать бесплатно.
Здравствуйте метформин, сиофор
Гликированный гемоглобин сдайте
Принятый ответ
Начните пить как я написала, если нервничает, то начните пить успокоительные, так как на фоне нервных срывов идёт повышение сахара, в течении 3-5дней сахар нормализуется