Консультация уролога /

Почему ребёнок плачет во время мочеспускания — вопрос №1532825

Здравствуйте! Вчера перед сном заметили, что ребёнок сильно плачет при мочеспускании. Так продолжается до сих пор. Ребёнок писает маленькими порциями. Раньше такого не было. Что делать? Как облегчить этот процесс?

Возраст: 35

Хронические болезни: Астма

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ребёнок - мальчик?
Клиент
Галина Александровна, да мальчик, температуры нет

Уролог, Андролог
Необходимо сдать общий анализ мочи по правилам: подмыть ребёнка, ждать когда он начнёт мочиться, подставить стерильный контейнер для взятия средней порции. Далее, если анализ мочи будет не в норме, то пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Уролог, Андролог
Можно поделать ванночки с фурацилином 2 раза в день, а на ночь искупать в череде.
Пока можно давать брусничный лист по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте! Покраснение половых органов? Температура? Как питьевой режим? Возраст?
Клиент
Мария Николаевна, покраснений нет, температуры тоже
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Не зная возраста и пола можно порекомендовать следующее:
Канефрон Н в каплях в возрастных дозировках.
Теплые ванночки с отваром ромашки.
Нурофен с учётом возраста, можно Дротаверин.
Теперь уточнения. Возраст? Пол? Есть покраснения в области половых органов? Если мальчик, то открывается ли головка полового члена?
Клиент
Владимир Александрович, мальчик 8 месяцев
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А остальные вопросы?
Клиент
Владимир Александрович, покраснений нет, головку не открывали
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Понятно. Принципиально рекомендации прежние. Необходимо сдать общий анализ мочи!
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, а канефрон с года. Нам можно его принимать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Официально нельзя, но на практике спокойно можно. 5-7 капель 3 раза
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго. Здоровья малышу!
?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Прикрепите фото писюна…частые проблемы фимоз, баланопостит…нужно смотреть крайнюю плоть и головку?‍♂️
Сдать ОАМ!!!