ГЭР у младенца, какой диеты придерживаться маме?
Здравствуйте, ребенку 1 месяц. Имеется лактозная недостаточность, и частые спрыгивание, сделали УЗИ желудка: УЗ-признаки ГЭР. Принимаем колиф по 4 капли каждое кормление, принимали 10 дней Адиарин по 6 кап, закончили теперь сказали принимать Баксет беби. Ребенок вес прибавляет, стул есть, на ГВ. Подскажите, я придерживаюсь безмолочной и бездрожжевой диеты. Из молочного мне разрешено сырники 2 раза в неделю, сыр, немного сливочного масла. Может нужно вообще не употреблять даже выше перечисленное? Какой диеты нужно придерживаться мне чтоб помочь своей малышке меньше срыгивать? Прикреплю узи к вопросу. Заранее спасибо за помощь🫶🏻🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, прибавка веса у ребёнка какая? Водичкой допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, за месяц 665 гр, водичкой не допаиваю мы на ГВ
обязательно допаивать между кормлениями водичкой, начиная с чайной ложечки
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо. А что на счет диеты для мамы при лактозной недостаточности у ребенка и при ГЭР? Что нельзя есть?
острое, жареное и продукты стимулирующие газообразование, например газированные напитки, капусту, зеленый горошек