Ребенок прижимает ножки к животику

Добрый день. Дочке 1 год и месяц, где-то с 4-5 месяцев периодически в основном так бывает после сна, либо перед сном, начала делать упражнение:лежа на животе систематически прижимает ножки к животику, при этом очень напряжена, крехтит, начинает краснеть лицо и потеть, если во время этого взять на руки, может начать капризничать.

Принятый ответ

Добрый день! У ребёнка нет проблем с опорожнениями?

Лариса, проблем с опорожнением нет, но как мне кажется повышенное газообразование, часто пускает.

Принятый ответ

Обыкновенная " работа" кишечника. Если нет других жалоб- это нормально.

Здравствуйте! Если нет других жалоб, это нормально.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию - работа кишечника. Делать ничего не надо, если нет запоров или других жалоб на пищеварительную систему.

Виктория, иногда при приеме писчи бывают рвотные позывы, много пьёт жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это детский онанизм, ущиптините, когда так делает.
Сдать биохимический анализ крови с глюкозой и проконсультироваться с детским гинекологом для исключения вульвита

Снимите на видео процесс, чтобы было легче ориентироваться докторам

Здравствуйте. Запоров нет?

Анна, нет запоров нет. Даже наоборот, может несколько раз в день сходить в туалет, и бывает жидкий стул.

Елена, если у ребенка при этих упражнениях выходят газики, подавайте 2-3 недели Линекс, любой пробиотик для нормализации флоры кишечника. Могут скапливаться газы и пучить животик.

Принятый ответ

Здравствуйте,это детский невроз,или онанизм,нужно понаблюдаться у невролога,такое бывает как раз в таком возрасте

Возможно, она испытывает при этом приятные ощущения в области гениталий. Пробуйте отвлекать игрушками, водой брызнуть и т.д.