Рана на пальце
Добрый день! Повредила пилочкой для маникюра кожу под ногтем на ноге. Была ранка, обработала перекисью, приложила левомиколь. Рана не прошла, но гноя нет, и воспаления нет так такового- красноты, но при на жатии область болит. И так на протяжении 2х есяцев, наносила Бетадин и мазь Метилурацил, а так же противогрибковое средство- результат ни лучше ни хуже, в одной поре.Срезаешь область раны боль уходит, но когда рана затвердевает и как- будто растет вверх, то болит, а именно при нажатии или случайном ударе. А вчера от туда вытащила что- то похожее на "угорь" с черной точкой с размером 1 мм, в ране образовалась дырка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это вирусная бородавка похоже у вас
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно, сделать осмотр в дерматоскоп и при подтверждении, удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на бородавку
Лучше удалить лазером у врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это проявления вирусной бородавки.
Вам необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Учитывая, рядом с ложем, то жидким азотом лучше всего удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы очень коротко обрезали ногтевые пластинки. Обработка настойкой календулы 3 раза в день(профилактика вторичной инфекции).Нанести небольшое количество мази аргосульфан,прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление