Отек глаз ребенка

Здравствуйте. Отек глаз ребенка. веко не открывается. Давала вчера зиртек по 10 капель, вечером и утром. На веком аккуратно мажу финистил гель, втирающими движениями. Есть подозрение на то что это укус насекомого, поскольку веко зудит и ребенок хочет чесать. Нам 3 года 7 месяцев. Подскажите пожалуйста все ли правильно я делаю ? Что это может быть ? И когда это пройдёт ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
От антигистаминного улучшения есть?
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, прикрепила фото. Мы только проснулись, и глаз чуть-чуть открылся после сна, 1/3 часть примерно.

Антигистаминные - зодак/зиртек 5-7 дней
Капли глазные флоас моно 2 капли 4 раза в день 5-7 дней
Наружно наносите фенистил гель 2 раза в день 3-5 дней

Принятый ответ

Добрый день . Да укус насекомого.
Внутрь антигистаминное принимайте.
Нужны капли флоас моно , закапывать сегодня 6 раз в день и завтра ; с третьих суток 4 раза в день , вероятно лечение будет длиться 7/10 дней.
Наружно можете фенистил наносить 3 раза в день, утром и вечером гидрокортизоновую мазь 1% . В течение недели лечимся , потом дайте обратную связь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Владимировна, сколько капель капать ?

По 1 капле . Не закрывайте вопрос, он будет открыт трое суток , отпишитесь потом как дела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Владимировна, эти капли для снятия воспаления ?

Капли и мазь да . Здесь нужно действовать быстро , пока это дело не загноилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Владимировна, а какой интервал капель? Через 1,5 часа капли капать ?

Сегодня каждые два часа до ночного сна .

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, рекомендую Фенистил заменить на Псило-бальзам - на кожу. Из меню убрать сахар, молочное, яркие красные овощи-фрукты-ягоды пока не пройдёт отёк полностью. Увеличить питьевой режим. В глаза капли Полинадим на 2-3 дня. При необходимости внутрь Солонэкс или Зиртек. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.