Можно ли не увидеть плод на 12 недели?

Здравствуйте, был незащищенный половой акт 28.05.2023 и 02.06.2023. Потом подумала, что я беременная. Сделала много тестов, сдавала кровь на ХГЧ, и сходила на УЗИ (начиная с 10.07.2023), крайний раз была на УЗИ 21.08.2023.ХГЧ сдавала крайний раз 23.08.2023. Все говорят беременности нет. Но у меня с начала лета начались запоры, тошнота и всякие второстепенные признаки беременности. Могли ли на 12 недели не увидеть плод? Просто я почитала, что бывает и такое. Или у меня какие-то проблемы с ЖКТ? месячные идут регулярно+я пью КОК (но 21 мая в 5 утра была рвоты, КОК пью вечером в 22:10, в теории таблетка уже конечно рассосалась, но все равно…)

нет
20 лет

Здравствуйте
А кровь на ХГЧ Вы сдавали, результат был повышен?
Если менструации регулярны, то плодное яйцо визуализируется в полости матки уже при уровне ХГЧ более 1500. По срокам это примерно 6недель. С 6-7недель уже регистрируется сердцебиение.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17506647402185bd3fcc11b4c143c368f5985df3b7.jpg
аня
Клиент

Евгения Эдуардовна, хгч везде меньше 1.2…
но чувствую я себя странно

В таком случае, к сожалению беременность исключена. Вам нужна консультация гастроэнтеролога, терапевта. Возможно есть нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. Нужно разбираться.

Здравствуйте!
Нет, такого быть не может.
Ваши жалобы связаны с проблемами ЖКТ, видимо.

аня
Клиент

Елена Борисовна, даже если учесть, что аппарат УЗИ был самый старый?
(он вроде был не старый, но мало ли)

Конечно.

аня
Клиент

Елена Борисовна, а полный мочевой пузырь, полный кишечник никак же не влияют на картинку УЗИ?

Нет, никак.
Если полость матки пуста, то это хорошо видно несмотря на наполненный мочевой пузырь и петли кишечника.

аня
Клиент

Елена Борисовна, а по УЗИ она пуста?

Да, конечно.
Без всяких сомнений

аня
Клиент

Елена Борисовна, пришли результаты анализа кала, на скрытую кровь положительный. почитала, что это и при беременности может быть. снова думаю, может не заметили…

Здравствуйте!
Беременность абсолютно точно исключена.
Вам необходима консультация гастроэнтеролога.

аня
Клиент

Елена Борисовна, отправили меня на ФКС и ФГДС, завтра еду сдавать анализы.
Спасибо вам большое!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

аня
Клиент

Елена Борисовна, а я загрузила результаты анализов крови, можете оценить, пожалуйста, насколько там все в норме?

Посмотрела.
В целом, все хорошо.
Только холестерин немного завышен и тромбоциты.

аня
Клиент

Елена Борисовна, а, то что у меня ЛДГ высокий. 324, в интернете пишут, что норма до 200…

Принятый ответ

Необходимо ориентироваться на единицы измерения и референсы лаборатории - это очень важно.
У Вас все в пределах референсов лаборатории, все хорошо.

Анна, здравствуйте!

На таком сроке уже просто невозможно не видеть плод на УЗИ. И кровь на ХГЧ показала бы положительный результат. Скорее всего Ваши жалобы связаны с проблемами ЖКТ.

аня
Клиент

Лидия Владимировна, а КОКи никак не влияют на гормон ХГЧ?

Нет, если беременность наступает, ХГЧ все равно растёт, даже на КОК

аня
Клиент

Лидия Владимировна, а по УЗИ все в норме?

А Вы можете само заключение прикрепить? Без фотографий

аня
Клиент

Лидия Владимировна, 5 разных заключений или какое-то одно? тут просто 5 разных УЗИ

Последнее

аня
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила заключение от 18.08.2023

Все хорошо по УЗИ, Анна! Патологии никакой нет, не волнуйтесь

аня
Клиент

Лидия Владимировна, и беременности тоже нет?

Нет, исключено

Анна, здравствуйте. Беременность исключена, прежде всего, на фоне приема КОК.
Беременность по узи можно определить с 4 недель.
Ваши жалобы вызваны проблемами с ЖКТ. Рекомендую посетить гастроэнтеролога.

аня
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, я загрузила результаты анализов крови, можете оценить, пожалуйста, насколько там все в норме?

Анна, здравствуйте. УЗИ у вас хорошее. По поводу данных анализа крови- ничего пугающего не вижу. Есть небольшие отклонения в показателях, но они не требуют лечения. Поводов для беспокойства нет.

аня
Клиент

Анна Николаевна, а, то что у меня ЛДГ высокий. 324, в интернете пишут, что норма до 200…

Анна,при беременности все показатели могут быть завышены. Рекомендую пересдать через 1-2 месяца

аня
Клиент

Анна Николаевна, так Вы выше написали, что беременность исключена

Анна, прошу прощения. По заголовку смутилась. Если повышена только ЛДГ, пересдать через 1-2 месяца.
Если имеются изменения в других показателях - консультация терапевта.
Накануне возможно была физическая нагрузка, воспалительное заболевание.

Здравствуйте. Пя в матке видно в 5 недель беременности. Естественно в 12 невозможно не увидеть полноценный плод с ногами и руками. Успокойтесь, беременности у вас точно нет. Тем более вы кок принмаете. Вам необходимо обследование у гастроэнтеролога

аня
Клиент

Асиет Шихамовна, а по УЗИ все в норме?

Да, все нормально

аня
Клиент

Асиет Шихамовна, то есть, никакой беременности?

Нет конечно

аня
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, я загрузила результаты анализов крови, можете оценить, пожалуйста, насколько там все в норме?

Все в пределах нормы