Консультация психиатра /

Запой и тревожность — вопрос №1533363

Здравствуйте пил три дня, до этого не пил 10 лет плохо было жесть видимо перепил и отравился алкоголем сильно ....
Прокапался просто что выйти из этого состояние и ещё не пить лет 10)
Сейчас не пью два дня состояние нормальное но тревожность одолела, выпил вчера половинку атаракса и сегодня утром тоже половинку, но от него я так понял клонит в сон и состояние немного расплывчивое
Хотел бы спросить у меня есть еще дома фенибут и грандаксин все осталось когда лечился от тревожного расстройства фенибут не разу не пил лежал просто, грандаксин пил но не помню дозировку...
Можно ли что то из данных препаратов принять перед полётом (фенибут или грандаксин) чтобы без сонливости, или уже остаться на атараксе?
Чтобы уже не бояться лететь и не тревожится в самолете

Возраст: 32

Хронические болезни: Тревожность

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день, можно использовать любой из них. Фенибут - по 250 мг (1таблетка) 2-3 раза в день, если почувствуете сонливость после приема фенибута, то тогда Грандаксин 1т 50мг - пару раз в день
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Можете принимать как фенибут так и грандаксин, оба препарата противотревожные, не вызывают седации и сонливости.
Принимать их лучше курсом 3-4 недели, если имеется проблема тревоги.
Принятый ответ

Клиент
Надежда Евгеньевна, да вот мне на месяц грандаксин и прописали, а решил тут выпить "немножко" Ну сказал психиатр что посмотрит и антидепрессанты возможно назначит
Блин почему то боюсь пить фенебут) потому что может не пил его никогда и мне кажется что он сильный что ли
Или это у меня от названия типа как фенозепам тоже ужас на меня наводит
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Фенибут достаточно легкий препарат.
При затяжном тревожном синдроме антидепрессанты обоснованы.
Клиент
Надежда Евгеньевна, да мне бы вот долететь бы до Питера)
Там уже лечение начну, просто вот еще так то с тревогой беда... Еще и алкоголь пил
И сейчас как говорится смешались люди кони и довольно страшно лететь, вот по этому сюда и написал
А так не, лучше еще лет 10 пить не буду) по началу вроде норм, А потом ничего хорошего
Психотерапевт
Здравствуйте!
ЛУчше использовать грандаксин нежели фенибут (работает он лучше), по 1 таблетке 2-3 раза в день, можете 10-14 дней курсом попринимать, если не заметите эффект, то можно перейти на фенибут.
Эти оба препараты не вызывают сонливость, с неплохим выраженным дневным противотревожным действием.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, попробуйте атаракс в более меньшей дозировке по схеме ниже, плюс через пару дней обычно организм адаптируется и сонливости нет такой: Атаракс плавно добавлять каждые 2 по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д-( думаю вас будет так достаточно) , 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Из всего перечисленного для принятия перед полетом больше подходит атаракс. А лучше феназепам.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, для ситуационного купирования страха рекомендован феназепам, атаракс мож заменить грандаксином/фенибутом.