Рвота и диарея у ребенка во время прорезывании зубов

Ребенку почти 7 месяцев, режутся уже больше месяца два нижних зуба,ест плохо,капризная,много чего уже перепробовали и дантином и Вибуркол и Вибургель и цефекон,к сожалению должно их принимать нельзя а без всего этого ребенок мучается. Грызунки не берет,не интересны,зато руки постоянно во рту Начался понос почти каждое кормление такой стул подозреваю что может быть какая-то инфекция, плюс ко всему переодически блюёт фонтаном после кормления,но возможно это из-за того что еду пихаю в последнее время потому что сама она мало что съест. Посоветуйте какие анализы надо сдать? Чем можно спасаться на длительный промежуток,потому что чувствую месяц точно ещё будут лезть, заранее спасибо за помощь

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура есть? Стул сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галина Александровна, температуры нет,стул раз 5-6 в день

Сейчас обязательно допаивайте водичкой ,
Начните прием пробиотика баксет бэби , он укрепит стул

Также сдайте анализ крови и копрограмму для исключения воспалительных изменений

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся, при дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Отсюда и диарея и рвота может быть. Сейчас просто поить побольше, можно чай с Ромашкой, хорошо проявляет противовоспалительные и антисептические свойства, следить за дёснами, на дёсны при необходимости гель Камистад-беби - без лидокаина который (не взрослый! в нём лидокаин) или Холисал или Дентинале натуре – на основе ромашки и босвелии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, а на страшно что в этих гелях присутствует алкоголь?

нет, не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте
Во избежание обезвоживания необходимо допаивать малыша водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Начать прием "Бак - Сет" Бэби по 1 саше / 1 раз в день

Сдать кал на копрограмму, общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Сергеевна, а биогая не подойдёт?

Можно БиоГая, но лучше Бак - Сет, он обладает закрепляющим стул действием

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас диета безмолочная, свежие фрукты и овощи,поите ребенка водой 40 мл на кг веса,добавьте пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,он крепить стул.сдать копрограмму и оак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Николаевна, педиатр посоветовала подавать Полисорб пару дней,имеет смысл?

Да,три дня подавайте, обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Николаевна, а в какой дозировке?

По 0 ,5 ч.л 2 раза в день 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Николаевна, а разводить в какой пропорции?

В 1/4 стакана.