Порез у ребёнка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок один год разбил кружку и порезалась, в больнице были зашивать не стали порез зажил,прошло две недели,но не много припухлось осталась и какой то не большой шарик в начале пареза, подскажите пожалуйста нужно что то делать дальше или этот шарик это нормально?
Принятый ответ
Нужно смотреть нет ли там кусочка от кружки под кожей, для этого обратитесь к детскому хирургу очно. Такой шарик это не нормально.
Наталия Алексеевна, если там нет кусочка тогда от чего это может быть? Эта припухлость появилась только сегодня до этого её не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не нормально. Если там кусочек стекла - упущение хирурга. Надо сделать УЗИ и показаться очно хирургу
Керим Хакимович, это что то страшное? Начиталась что может быть зарожение крови, если там осколок тогда он нагноится и прорвется?
Нет, не до такой степени.
Просто нужно понять по УЗИ что это и убрать.
Никакого заражения не будет
Керим Хакимович, сходили хирург посмотрел, но узи не назначал, сказал наблюдать, это что то по типу прыщика может инфекция какая то попала и мазать мазью Вишневского, детского хирурга у нас нет, не знаю что делать
Я не рекомендую мазь Вишневского у детей!
Если наощупь там нет подозрения на стекло, тогда возможно скопление жидкости. Просто понаблюдайте за динамикой, чем вскрыть и ничего не найти.
Керим Хакимович, сегодня хирург трогал, сказал рана была не глубокая и врятли там осколок, но тут пишут что это гранулёма, это что то страшное?
Керим Хакимович, а чем можно тогда мазать, левомиколь можно?
Принятый ответ
? Добрый день
? Это последствие вторичного заживления раны с формированием гранулемы, которая может появиться из-за формирования рубца на коже или неадекватной обработки раны в больнице
? Сейчас надо выполнить УЗИ мягких тканей этой области на аппарате экспертного класса
? С результатами к детскому хирургу для дальнейшего лечения
Александр Александрович, были на приёме, нам сказали мазать мазью Вишневского и всё, это что страшное?
? Для ответа на ваш вопрос необходимо выполнить УЗИ
Александр Александрович, а что например может быть и на сколько опасно? Нам УЗИ не делают были на приёме сегодня, сказали просто наблюдать
Александр Александрович, чем можно мазать, хирург сказал мазью Вишневского, может что то лучше есть?
? Я ранее ответил Вам, что надо сделать
? Я могу скопировать ещё раз
? Мазями эту ситуацию не исправить
? Надо выполнять УЗИ