Почему стал стул у ребёнка тёмно-зелёного цвета?
Ребёнку 1.09 будет 2 месяца, родился в 37.3 нед. с весом 2380,сейчас 4600.на ИВ НАН оптипро с рождения,давала по 120мл,но пару раз срыгивали фонтаном и я убавила количество до 100мл и теперь срыгивает меньше.Были бурения в животике, много газиков. стул был 1-2 раза в день нормального цвета(кашицей) , а уже неделю стала 1 раз в 2 - 3дня зелёного цвета с вкраплениями коричневого цвета, но тоже кашицей.
Здравствуйте
На искусственном вскармливании допускается стул разных оттенков, могут появляться комочки, незначительная примесь слизи, это допустимо, ферментативная система малыша ещё незрелая
Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Наталья Сергеевна, а это не может быть дисбактериоз или лактазная недостаточность?
Принятый ответ
При лактазной недостаточности стул будет другого характера
Для диагностики сдайте кал на углеводы
В современной медицине понятие "дисбактериоз" уже не имеет диагностической значимости