Чем можно устранить проблему?

Здравствуйте! У ребёнка (5 лет) образовалась пустота под ногтем большого пальца ноги. Его никак не беспокоит, но я вижу, что она становится всё больше. Ноготь гладкий, верхушка была немного желтоватой (я её срезала). Обувь по размеру, не тесная. Можно ли устранить данную проблему? Какими средствами? Спасибо!

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня. Если потребуется
Рр клотримазола 2 р в день на 2 мес.
Есши отрицательно, то онихолизис.
Рекомендую по лечению
Рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 2-3 мес.
Возможно была травматизация.

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
Необходимо первым делом сдать соскоб на грибковую инфекцию,предварительно ничем не мазать 24 часа
При положительном анализе :
-крем клотримазол 2 р в день 3-4 мес
-носки и колготки стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон
При отрицательном анализе речь об ониходистрофии:
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните со сдачи посева на грибок с пластин без нанесения наружных средств
Если отрицательно,то лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Надо сдать соскоб и посев на грибы
При положительным анализе
- клотримазоловая мазь 2 раза в день на ноготь
- под ноготь масло чайного дерева 1 раз в день
При отриц анализе лечение, как при онизолизисе
Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать соскоб и посев на пат грибы, перед сдаче анализов на ногти ничего не наносить. При отрицательном результате: Для восстановления ногтевой пластины: мазь радевит на ногтевой валик массажными движениями ежедневно вечером, на ногтевую пластинку лосьон клавио 2 раза в день, курс 4 месяца. При положительном: обработка обуви спрей микостоп, носки стирать при 90 градусах, проглаживать. Наружно р р клотримазол 2 раза в день до полного отрастания здоровой ногтевой пластины.