Консультация пульмонолога /

Кашель с мокротой больше трех недель — вопрос №153416

Здравствуйте. Мне полных 19 лет. ровно 21 день назад у меня начался кашель, который с каждым днем прогрессирует. Есть выделения мокроты, но кашлять очень больно: в горле, немного отдает в легкие и в живот. Терапевтка поставила диагноз - бронхит - на основе снимка флюшки. Я пропила 7дневный курс амоксиклава, параллельно принимая: пертусин, мукалтин, стоптуссин, зодак, спрей ингалипта, новалгин, меларена, ларипронт, ренгалин, коделак бронхе, бронхолитин (последние три дня). Абсолютно ничего не помогает. Немного снимает на ночь спазм мазь звездочка. Терапевтка после пропитого курса ничего более не прописала, лишь сказала "мазаться звездочкой, например" , аргументируя "кашель быстро не проходит". Но недавно после того как я поела, начался настолько сильный кашель, что меня вырвало. Я не знаю, мне делать. Может, вы дадите мне какой-то совет.
(если это важно, то я принимаю жанин на протяжении одного года по рецепту гинеколога)

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте ФГДС, ФВД, сдайте ОАК с лейкоформулой, общий ИГЕ. Пропейте Димефосфон в р- ре 3 р в день, 10 дней, Исмиген 1 т 1 р в день, 10 дней.