Головокружение, скачки давления

Здравствуйте. Сильно кружится голова и давление повышенное 190на120. Положили в больницу. Особого лечения нет. Просто снижают давление. Сделала мрт головы и шеи. Врач пока ничего не говорит. Давление так же поднимается и голова кружится. Что делать?

Нет
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а кардиолог вас обследовал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Юрьевна, просто сняли кардиограмму, сказали полная блокада левой ножки пучка гиса

Нужно узи сердца и осмотр кардиолога. Стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Юрьевна, был стресс, УЗИ обещали сделать, врач сегодня сказал, что это из-за шей

Пройдите тестирование hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Юрьевна, прошла. Тревожность и депрессия зашкаливают

Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. Но лучше сначала обследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте В больнице эхокардиографию проводили ,суточное холтер мониторирование со смад какие препараты дают вам ежедневно или только скоропомощные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна Юрьевна, ничего такого не проводят. Ставят капельницы, взяли анализы крови и мочи. От давления лозап

Лозап в какой дозе вам дают ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна Юрьевна, Обследование пока в процессе. На кардиограмме полная блокада левой ножки пучка Гиса. УЗИ сосудов шеи сделали только что, результаты будут чуть позже. Утром дают 1/2 лозартана и 1/2 гипотиазида, на ночь ставят кетарол и ещё пол таблетки лозартана. В стационаре нахожусь шестой день. Особых улучшений нет. Очень кружится голова, на ровную поверхность лечь не могу, "вертолёты" до отключки. Сплю полусидя все дни, наклоны, повороты головы - тоже всё кружится. Давление прыгает. Всегда была норма 100/60 или 110/70. Поступала по скорой, 190/120. Сейчас, в течение дня, бывают скачки до 150/100, пульс при этом порядка 115. Дают моксонидин. Спадает, потом опять повышается. Шею жжёт. По комплекции я не полная, стройная, достаточно подвижная, спортивная, каждый день всегда делала комплексы зарядки для позвоночника по Бубновскому, для шеи - по Шишонину. Головокружение такое впервые. Раньше бывало поднималось давление или от переусталости (в школе работаю) или стресс
какой нибудь, но голова никогда не кружилась. Сейчас встать боюсь, падаю, земля колесом?. Анализы фактически норм. СОЭ 15, холестерин, сахар, норм, АСТ 41, АЛТ 20.

Скажите при поворотах возникает головы и наклонах постоянно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна Юрьевна, да постоянно. Ещё очень беспокоят спонтанные скачки давления с ровного места.

Ваши жалобы похожи на доброкачественное пароксизмальное головокружение Оно возникает из-за того, что происходит смещение отолитов (статолитов) они отделяются и попадают в просвет одного или нескольких полукружных канальцев,захватывается в заднем полукружном канале в куполе (купололитиазис) или свободно плавает в рукаве канала (каналолитиазис ) и раздражает рецепторы вестибулярного аппарата и нервных окончаний во время поворота головы под действием силы тяжести возникает движение эндолимфы которая раздражает рецептор полукружного канала и возникает вся клиника ,Проба Дикс–Холлпайка доктор сможет выполнить в стационаре ,предназначена для выявления ДППГ с повреждением заднего и переднего полукружного канала. Оно лечится специальными маневрами ,манёвры Эппли , не препаратами.
проба является положительном, если при ее выполнении возникает нистагм, а также развитие (головокружение системного характера, тошнота вплоть до рвоты)
Узи как получится Прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна Юрьевна, прикрепила результаты обследования. Со вчерашнего вечера давление совсем не спадает

Можно лориста поменять на т Триплексам состав амлодипин плюс индапамид -1 т 5 мг -1 раз утром если увеличивать 1 т 10 мг утром при повышенном давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо

?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие обследования вам провели в больнице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Игоревна, Обследование пока в процессе. На кардиограмме полная блокада левой ножки пучка Гиса. УЗИ сосудов шеи сделали только что, результаты будут чуть позже. Утром дают 1/2 лозартана и 1/2 гипотиазида, на ночь ставят кетарол и ещё пол таблетки лозартана. В стационаре нахожусь шестой день. Особых улучшений нет. Очень кружится голова, на ровную поверхность лечь не могу, "вертолёты" до отключки. Сплю полусидя все дни, наклоны, повороты головы - тоже всё кружится. Давление прыгает. Всегда была норма 100/60 или 110/70. Поступала по скорой, 190/120. Сейчас, в течение дня, бывают скачки до 150/100, пульс при этом порядка 115. Дают моксонидин. Спадает, потом опять повышается. Шею жжёт. По комплекции я не полная, стройная, достаточно подвижная, спортивная, каждый день всегда делала комплексы зарядки для позвоночника по Бубновскому, для шеи - по Шишонину. Головокружение такое впервые. Раньше бывало поднималось давление или от переусталости (в школе работаю) или стресс

Найдите в интернете маневр Эпли, и попробуйте его выполнить. Лучше попросите лечащего врача помочь вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам исследования головы острой патологии, которая могла вызвать головокружение нет. По результатам исследваяния позвоночника есть изменения преимущественно касающиеся суставов между позвонками со стенощом позвоночного канала, который имеет клиническую значимость только при наличтт отклонений в неврологичнсеом статусе. Головокружение постоянное? Что по результатам анализов, в частности ОАК. Вам дают постоянно препараты для профилактики повышения АД? Проведено ли исследование сосулов головы и шеи? Выполнено ли ЭКГ, суточное мониторировани АД и ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Владимировна, Обследование пока в процессе. На кардиограмме полная блокада левой ножки пучка Гиса. УЗИ сосудов шеи сделали только что, результаты будут чуть позже. Утром дают 1/2 лозартана и 1/2 гипотиазида, на ночь ставят кетарол и ещё пол таблетки лозартана. В стационаре нахожусь шестой день. Особых улучшений нет. Очень кружится голова, на ровную поверхность лечь не могу, "вертолёты" до отключки. Сплю полусидя все дни, наклоны, повороты головы - тоже всё кружится. Давление прыгает. Всегда была норма 100/60 или 110/70. Поступала по скорой, 190/120. Сейчас, в течение дня, бывают скачки до 150/100, пульс при этом порядка 115. Дают моксонидин. Спадает, потом опять повышается. Шею жжёт. По комплекции я не полная, стройная, достаточно подвижная, спортивная, каждый день всегда делала комплексы зарядки для позвоночника по Бубновскому, для шеи - по Шишонину. Головокружение такое впервые. Раньше бывало поднималось давление или от переусталости (в школе работаю) или стресс

А головокружение в каком положении горизонтально на каком-то определённом боку?Как принимаете вертикальное положение оно полностью проходит? Началось все именно с эпизода повышения АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Владимировна, Началось с того, что резко вскочила с кровати. Я вскочила и назад откинулась, очень голова закружилась. С тех пор вертолёты, и давление прыгает. Горизонтально лечь совсем не могу, кружит до потери сознания, полулежа влево голову могу поворачивать, вправо совсем нет, улетаю сразу. Стоя головокружение меньше, если не поворачиваться никуда. Наклоняться - падаю.

Снижения слуха и заложенности в левом ухе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Владимировна, Нет. Иногда шумит в ушах и звенит в правом ухе

А когда возникает эпизод глловокружения при нахождении в горизонтальном положении, при переходе в вертикальное оно проходит сразу или какое-то время длится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Владимировна, какое-то время длится

Сначала сейчас над убрать фоновую патологи (нормализовать АД) и потом смотреть начистоту, как будут вести себя головокружения. А пока вы находитесь в стационаре, соблюдайте все рекомендации лечащего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Владимировна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! До госпитализации вы страдали гипертонией? Подобные состояния раньше были или такое впервые?
По МРТ плохого нет, однако гипертонический криз приводит к неврологической симптоматике, поэтому сейчас и правда важно снизить давление и нагрузку на сердце.
Проходили ли Вы УЗИ магистральных артерий головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Евгеньевна, Обследование пока в процессе. На кардиограмме полная блокада левой ножки пучка Гиса. УЗИ сосудов шеи сделали только что, результаты будут чуть позже. Утром дают 1/2 лозартана и 1/2 гипотиазида, на ночь ставят кетарол и ещё пол таблетки лозартана. В стационаре нахожусь шестой день. Особых улучшений нет. Очень кружится голова, на ровную поверхность лечь не могу, "вертолёты" до отключки. Сплю полусидя все дни, наклоны, повороты головы - тоже всё кружится. Давление прыгает. Всегда была норма 100/60 или 110/70. Поступала по скорой, 190/120. Сейчас, в течение дня, бывают скачки до 150/100, пульс при этом порядка 115. Дают моксонидин. Спадает, потом опять повышается. Шею жжёт. По комплекции я не полная, стройная, достаточно подвижная, спортивная, каждый день всегда делала комплексы зарядки для позвоночника по Бубновскому, для шеи - по Шишонину. Головокружение такое впервые. Раньше бывало поднималось давление или от переусталости (в школе работаю) или стресс

Кеторол колят от жжения в шее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Евгеньевна, да

Хорошо. Сейчас Вы находитесь под присмотром врачей, помощь оказывается в том объёме, в котором это возможно до постановки окончательного диагноза. Необходимые обследования проводятся. Сейчас основная задача - доверять лечащему врачу и не волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо