Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №1311576

Здравствуйте. Мужчина 37 лет. Беспокоят боли в спине между лопатками ,давление 140/90 и головокружения( пошатывание) , сдавливание головы,жжет глаза и ощущение , что горит грудь и щеки. Мрт показал остеохондроз шейного отдела , грудного и поясничного , так же грыжа пояснично- крестового отдела. Экг в норме. анализ крови показал повышены лимфоциты 39.8, базофилы 1.1, холестерин 5.33, липопротеины низкой плотности 3.62. Подскажите все эти недуги связанны с остеохондрозом или надо еще какие-то анализы сдать или исследование сделать.?? Терапевт назначил таблетки от давление телзап и конкор , давление стабилизировалось бывает 130/80 а бывает 114/74

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?тревожнвй эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Здравствуйте. При ходьбе возникает пошатывание не большое. Давление прыгает бывает 130/80 а вчера было вечером 140/90. Сейчас больше всего беспокоит сдавливание в голове, давит на уши и не приятные ощущения в гортани.

Клиент
Нонна, тревожный и эмоциональный) и часто ощущения , что лицо горит.
Невролог
Он сам замечает пошатывание или со стороны видно вам или людям это важно ???
Невролог
Сдавливание по всей голове или лоб, виски ?
Клиент
Нонна, сам ощущаю, со стороны это не заметно. буквально легкое пошатывание в сторону
Клиент
Нонна, лоб, виски и уши
Клиент
Нонна, иногда ощущение , что от ушей в низ к горлу и лицо краснеет.
Невролог
Такое состояние похоже по жалобам у вас на ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение )Оно как раз проявляется ощущением шаткости.
При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна
Я бы назначила вам все таки антидепрессанты сертралин по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак до 6 -12 мес ,подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день 1 мес так как действие первого препарата начинается через 2 недели , Можно попытаться обойтись без антидепрессантов ,занятия с психотерапевтом ,но может и не помочь !Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Невролог
Спазм перикраниальной мускулатуры на фоне тревожного психогенного фактора подсоединим Миорелаксанты т Мидокалм 150 мг -2 р в день 4 недели
Клиент
Нонна, Здравствуйте, адаптол пью два раза в день.
Невролог
И сертралин необходимо добавить ?
Клиент
Нонна, так и называется сертралин , или с веществом сертралин? а то что не могу найти.
Невролог
Золофт или Серената или серлифт асентра
Клиент
Нонна, спасибо . Осталось выпросить у терапевта рецепт))
Клиент
Нонна, спасибо буду пробовать)
Невролог
?здоровья
Невролог
По мрт шейного и грудного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями и грыжей в поясничном отделе позвоночника критичного ничего нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Бывают ли панические атаки?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте . Бывало спускаешься в метро и чувство как будто воздуха не хватает, потом проходит . Что то похожее бывало
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, рост , вес ? Вредные привычки ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте . Вес 80 рост 172. Курю , алкоголь переодически .
Невролог, Терапевт
По МРТ есть экстравазальное влияение на сосуды шеи со стороны шейного отдела позвоночника . А также снижение скоростных показателей крови в сосудах.
Я бы вам к лечение рекомендовала Фенибут ( ноотроп с седативный эффектом ) по 1 т 3 раза в день - 1 месяц , Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день - 2 недели , Бетагистин 24 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели .
Невролог, Терапевт
И желательно бросайте курить , сигареты очень негативно сказываются на сосудах
Клиент
Алана, спасибо
Невролог, Терапевт
Здоровья !?