Консультация невролога /

Онемение лица — вопрос №983632

Здравствуйте. В течении нескольких дней беспокоит онемение подбородка, иногда нижней губы ( как отходит анестезия после стоматолога), так же головокружение ( ощущение, как в лифте едешь, как то так), в общем, странное состояние. А именно сегодня присоединилась головная боль .Зубы пролечены, восьмерки удалены. Что делать? Что это может быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Эпилепсия, гонартроз, коксартроз.

Невролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр невролога. Это может быть неврит тройничного нерва.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо

Невролог
Здравствуйте.
Онемение на лице может быть связано с нейропатией тройничного нерва.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, стреляющая? Локализация - лоб, виски, затылок? Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Голова болит в области висков, глаз., боль не снимается с помощью аспирина ( у меня еще мигрень- раньше аспирин сразу помогал). Боль как распирающая. Недавно была плавная отмена анафранила . пила препарат из-за депрессии, т к была потеря сильная в октябре прошлого года . Сейчас все хорошо, стрессов нет, работа, на личном, спортом занимаюсь, алкоголь не пью
Невролог
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности.
Желательно пройти МРТ головного мозга, осмотр глазного дна у офтальмолога, ЭНМГ тройничного нерва.
Боль усиливается в положении лёжа, при наклоне головы вперёд? Нет ли у Вас заложенности носа?
Клиент
Алина, заложенности нет, боль одинаковая. Мой невролог будет только 8 августа ( отпуск) , вот я и спросила здесь совета, чтоб сделать пока что возможное обследование..
Невролог
Из обследований рекомендую:
- МРТ головного мозга
- ЭНМГ тройничного нерва
- осмотр глазного дна у офтальмолога

От онемения хорошо помогает аксамон (нейромидин), но он противопоказан при эпилепсии, а у Вас в хронических заболеваниях указана эпилепсия.
Можно пропить витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте! Онемение подбородка и нижней губы связана с ветвью тройничного нерва Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! Голова болит в области лба и глаз. Давление для меня нормальное, 110/70. Боль распирающая. Я не тревожная) я наоборот, отношу себя к довольно таки стойким людям. Хотя ,после смерти бабушки и дедушки в октябре ( они умерли практически в один день ) ,мне понадобилась помощь врача . назначали анафранил. Сейчас его не пью
Невролог
Необходимо первично по поводу головной боли пройти мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных сосудов консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва и энмг тройничного нерва -пока на данный момент можно пропить нейромидин 20 -2 р в день 1 мес т нейробион по 1 т -3 р в день 1 месяц ,пройдёт ,энмг дорогой метод можно начать лечение
Клиент
Нонна, спасибо!
Невролог
Здоровья вам Евгения ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как давно вы делали ЭЭГ?
Что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Принимаю депакин Хроно 500 утро/вечер. ЭЭГ ночной мониторинг ( у меня ночные приступы были) делала 2 года назад.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам стоит пройти повторно видеомониторинг ЭЭГ.
ЭНМГ тройничного нерва вам делать нежелательно,можно спровоцировать эпиприступ.
Из лечения советую:
*нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.
Клиент
Ирина, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!