А если камень большой?

у меня камень в желчном ,2см.я пытаюсь растворить его уже 4 месяца урсодезоксихолевой кислотой.Испытываю боль в правом боку ,распирающую,разной интенсивности,усиливающуюся при ходьбе.После ночного сна на правом боку, боль может не беспокоить несколько дней.Что же это за боль?Ведь камень слишком большой чтоб куда то протиснуться?

Здравствуйте. Камень слишком большой, удхк вам не поможет. Обратитесь к хирургу в очном порядке, нужно решать вопрос о необходимости операции

Здравствуйте! Одним из условий успешного растворения камней является из размер не более 1.2-1.5 см. Независимо от состава и плотности камней камни размером 2 см вряд ли растворяться. Если есть желание можно принимать полную дозу препаратов и продолжить растворять до 6 месяцев с последующим контролем УЗИ, если положительная динамика будет отсутствовать переходить на поддерживающую курсовую терапию. Боли может давать застой желчи в желчном пузыре, дискинезия желчевыводящих путей, патология двенадцатиперстной кишки вследствие заброса желчи. Какие анализы, обследования (ФГДС?) выполняли ранее?