Герпес на лице

У дочери вышел герпес над губой По незнанию она его, приняв за прыщ, попыталась выдавить На следующий день появился на носу Дочь уехала на неделю отдыхать Мазала только, как я понимаю, заживляющей мазью Вернувшись, обратилась к врачу по поводу отита Врач обнаружила на слизистой носа элемент и предположила диагноз «герпес» Утром дочь проснулась с множественными высыпаниями на лице На работу идти не может

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Лейла
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
- валоцикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 7 дней
Наружно:
крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Затем ацикловировая мазь 2 раза в дегь до разрешения

Здравствуйте, это герпес+ присоединение бак инфекции
Лечение:
валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 7-10 дней
На элементы Тетрациклиновую мазь 2 раза в сутки 7 -10 дней

Диета: с исключением арахиса, шоколада, цитрусов, винограда и изюма - в них содержатся вещества, которые вирус использует в строительстве новых вирусов

Лицо моем отдельно от всего тела, вытираем промакивая одноразовыми сухими салфетками

Принятый ответ

Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Не давите
Не ковырять руками
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн (есть бесцветный)
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена наволочек

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.

Принятый ответ

Лейла,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-хлоршексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье(наволочку) стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочки не срывать.
Водный рр хлоргексидина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После как корочка отпадёт бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.

Здравствуйте, это импетиго -бактериалтная инфекция . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно на все очаги крем Фуцидин 2-3 раза в день