Что вас беспокоит?

Рост и вес девочки 8 лет

Здравствуйте, проходили с ребенком спортивного врача для справки в секцию. Врач сказала, что ребенок сильно отстает в росте и весе. Ранее другие врачи такого не говорили, поэтому эндокринолога никогда не были. Рост 119.9 см., вес 21 кг. Возраст 8.1. В прошлом году в то же время: Рост 115 см., вес 18,5 кг. В 4 года рост 96 см (по данным из карты). Спасибо!

нет
8 лет
28 Августа 2023·Просмотров: 1008·Инна

Здравствуйте. Мальчик или девочка?

Наталия Владимировна, девочка

Для девочки нет отставания в росте. Все в пределах центильных значений. Проверьте уровень витамина Д и ферритина крови, они важны для роста и развития ребенка.

Наталия Владимировна, большое спасибо за ответ, Д проверяли, всего 20 результат, назначили 2000 ед, пьет, ферритин не смотрели конкретно, но по оак тоже кардиолог назначила Мальтофер.

Вит Д мало назначили. Нужно принимать аквадетрим или вигантол 7 кап утром после еды 2 месяца, далее по 2 кап в день длительно.

Наталия Владимировна, спасибо, а йод не нужно еще добавить? Или соли йодированной достаточно...

Принятый ответ

Достаточно йодированной солью солить пищу. Отдельно таблетки с йодом не нужны

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.