Консультация инфекциониста /

Клещевой боррелиоз. Непроходящая тошнота и отсутствие аппетита. — вопрос №153443

Попала в инфекционку. Поставили диагноз клещевой боррелиоз антителла какие-то нашли. Клеща не находила. За день как попасть сдавала в лаборатории на кэ и кб анализы были отрицательные. Но в больнице положительный. Симптомы: температура 37-37.9. Тошнота, тошнота с позывами к рвоте. Рвоты не было. Состояние как будто как грипп. Слабость. Боли в костях, суставах, в нервах. Все анализы говорят в норме. Лечение: цефтриакцон с магнезией 3 недели. Йод**** не помню и амитриптилин. Мое состояние после лечения: тошнота с позывами к рвоте как и была так и осталась аппетита нет так и нет. Состочние как будто в капсуле гриппа осталась.кт головного мозга норма, спиномозговая пункция в норме. Вич нет.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно такое состояние?
Клиент
Галина, здравствуйте. 1.5 месяца.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сейчас есть температура?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Сейчас утром и ночью 36.5. Днем 37.1-37.5
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Клиент
Елена, на вэб там очень много аидов какой мне сдать?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте ,возможно отдельные симптомы обусловлены побочными эффектами лекарственных препаратов ,для исключения изменений со стороны желудка рекомендовано проведение гастроскопии
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать желудочно кишечный тракт. Покажитесь гастроэнтерологу. Какое лечение проводили в больнице. По возможности приложите выписку.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нужно сдать клинику и биохимию крови, УЗИ органов брюшной полости фгдс.
Принятый ответ
Клиент
Павел, я сейчас в иныекционке. Мне дадут историю болезни чтобы я сфотагрофировала?
Инфекционист, Гепатолог
дадут конечно
Клиент
Павел, медсестра не дала. Мне с врачом поговорить?
Педиатр
ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)

ЦМВ,Впг 1-2 тип , токсоплазма метод ИФА igg,m.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, важно видеть все анализы. Сейчас вы описываете симптомы интоксикации. Которая сопровождает любую инфекцию
Инфекционист, Гепатолог
С врачом, вы имеет полное право знакомиться с результтами.
Инфекционист
Здравствуйте. С каким диагнозом вы в настоящее время находитесь в инфекционной больнице?
Принятый ответ
Клиент
Руслан, здравстауйте. Клещевой боррелиоз. Беспокоят боли в разных частях тела.
Клиент
Руслан, боли в мышцах
Инфекционист
Юля. если есть сомнения в диагнозе боррелиоза можно сдать эти анализы: 1) Вестерн-блот на боррелиоз IgM: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/574/6626/ 2) Вестерн-блот на боррелиоз IgG - https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/574/6625/
Это наиболее точные анализы на боррелиоз.