Пришли результаты гистологии после конизации
Добрый день. Помогите расшифровать результаты гистологии после конизации шейки матки. К врачу только в середине сентября, так как она ы отпуске. До конизации делали биопсию, показала дисплазия 1,впч ассоциированную. Но сейчас впч уже нет, был 16,18.
Здравствуйте. Прикрепите протокол
Галимат Нарзановна, прикрепила
по результату у вас доброкачественные изменения, у вас полип эндометрия пришел и воспаление. Атипических клеток нет по результату
Здравствуйте!
Результата гистологического исследования не видно.
Елена Борисовна, прикрепила
Принятый ответ
Благодарю, результат увидела.
Все описанные изменения - доброкачественные, в том числе, полип. Дисплазия не подтвердилась.
Есть признаки хронического цервицита (воспаления).
В качестве дообследования, необходимо сдать фемофлор 16 и пролечиться по результатам.
Здравствуйте! По гистологии всё доброкачественное, плохих клеток нет. Был полип, его удалили. Учитывая, что описывают элементы воспаления, нужно сдать мазок Фемофлор скрин, не сдавали такой анализ?
Елена Александровна, нет, не сдавала, что он показывает?
Он показывает из-за чего может быть воспаление, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение