Пришли результаты гистологии после конизации

Добрый день. Помогите расшифровать результаты гистологии после конизации шейки матки. К врачу только в середине сентября, так как она ы отпуске. До конизации делали биопсию, показала дисплазия 1,впч ассоциированную. Но сейчас впч уже нет, был 16,18.

Эндометриодные кисты яичника, милым матки на протяжении 3 лет, готовлюсь к миомэктомии.
31 год

Здравствуйте. Прикрепите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

по результату у вас доброкачественные изменения, у вас полип эндометрия пришел и воспаление. Атипических клеток нет по результату

Здравствуйте!
Результата гистологического исследования не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Принятый ответ

Благодарю, результат увидела.

Все описанные изменения - доброкачественные, в том числе, полип. Дисплазия не подтвердилась.
Есть признаки хронического цервицита (воспаления).
В качестве дообследования, необходимо сдать фемофлор 16 и пролечиться по результатам.

Здравствуйте! По гистологии всё доброкачественное, плохих клеток нет. Был полип, его удалили. Учитывая, что описывают элементы воспаления, нужно сдать мазок Фемофлор скрин, не сдавали такой анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, нет, не сдавала, что он показывает?

Он показывает из-за чего может быть воспаление, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение