Жирные волосы
Добрый день! У меня такая проблема - всегда жирные волосы. Только помою голову и через пару часов уже блестят. Я сам брюнет и сальные волосы заметно сразу. Может есть какие-то специальные шампуни или у меня проблемы со здоровьем? Заранее спасибо!
Добрый день, Иван. Ваши волнения не безосновательные, дело в том, что причиной чрезмерной жирности волос могут быть гормональные нарушения, или нарушения работы нервной системы. Необходимо пройти обследование, и если по его итогам все будет в норме, то следует предпринять локальные меры: мыть голову не чаще одного раза в три дня, использовать специальные шампуни для жирных волос на натуральной основе, изменить свой рацион, стараться употреблять больше свежих фруктов и овощей. Будьте здоровы!