Волосок в пятке
Добрый вечер! Под кожей вчера заметила волосок на пятке, ковыряла иголкой но не смогла достать. Сегодня она в другом месте и какая-то дорожка. Что эта может быть? Волос или паразит? На фото где пыталась достать иголкой и где оказалась утром
Принятый ответ
Прикрепите фото
Здравствуйте
Мария Алексеевна, здравствуйте, прикрепила. К дерматологу водила сказали наверное ударил.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографию.
Дарья Вадимовна, добрый вечер, прикрепила
Похоже на кожную мигрирующую личинку. Нужна консультация инфекциониста.
При подтверждении диагноза: Альбендазол внутрь в возрастной дозировке (не указали возраст). Он оказывает быстрое действие,зуд исчезает в течение 3-5 дней,а кожные очаги - после 6-7 дней лечения.
Дарья Вадимовна, спасибо. Ребенку 11 лет
Значит либо 400 мг 1 раз в день перорально,либо 200 мг 2 раза в день перорально в течение 3-7 дней. Диагноз подтвердить желательно очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мага.
Ребёнкрк не гулял по травке?
Необходимо показать инфекционисту очно.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Татьяна Сергеевна, добрый вечер, ездил в санаторий, там купались в речке
Есть воспаление и скорее, это личинка, но я не утверждаю.
Если нет, то наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, я тоже думаю личинка, каждый час передвигается и за собой дорожку оставляет как тунел
Завтра к дежурному инфекционисту, больше не ковырять, чтобы не занести информацию.
Напишите пожалуйста, как сходите.
Скорее паразит конский волос.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на подкожного паразита. Возможно филярии. Вам надо обратиться к хирургу. Удаление их только хирургическое