Консультация терапевта /

Что стучит в груди — вопрос №1535446

Здравствуйте, подскажите лечу желудок ....омез,дюспаталин ,юниэнзим(до этого пила не было побочек)
Вчера начало показывать слево где сердце (го так у меня всегда начинается остеохондроз) домино руки сильно спину где ребра ,и грудную клетку ,и даже так познабливала ,в горле першило .....( я так поняла начался остеохондроз) но мне показалось за день до этого начинался ОРЗ.....читала, показалось заболеваю ,но через сутки это вылилось в остеохондроз шейно-грудной. Голова болела, шею ломило .а через день начало что то постукивать посередине груди.....между как то желудком и грудной клеткой в середине ......стукнет и пройдёт, минут через 10-15 опять стукнет, бывает почаще ,и проходит ....чувствую себя нормально, но ломит хондроз сзади где ребра .....и голова болит .....
- боюсь что там стучит второй день ,вроде легла поспала ,прошло ,потом опять началось ....что это такое и каа страшно?
Как то у меня было такое месяц назад и тоже начинался остеохондроз....но само как тт прошло ,пару дней было .....
А сейчас опять ,стт это может быть очень переживаю......давление поверила, нормальное моё......

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, дуоденит .....шейно-грудной остеохондроз

Терапевт
Галина, здравствуйте!
Вам делали когда-нибудь узи сердца?
брюшную аорту смотрели?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, прикрепили узи посмотрите пожалуйста, а ЭКГ делала вроде всегда нормально было
Клиент
Светлана Витальевна, и гастроскопию приложила
Терапевт
Галина, исследования посмотрела!
уточните, пожалуйста, Ваш рост и вес?
по фгдс ряд изменений: рефлюкс- эзофагит, гастродуоденит- нужно лечить!
На хеликобактер анализ кала сдавали?
по узи признаки панкреатита, опущение почки справа.
А эхо сердца не делали?
могли бы сделать фото: показать место пульсации в проекции на поверхность тела?
Клиент
Светлана Витальевна, 160м ,61кг ....сердце не проверяла ,,но на данный момент не беспокоило......но у меня ещё нервозность сильная ...это может быть связано с этим?
Клиент
Светлана Витальевна, и воспален остеохондроз
Терапевт
Галина, а ранее узи брюшной полости еще делали?
в другие года? есть бланки?

В Вашем случае пульсация может быть следствием остеохондроза или невроза, но еще в данной области находится брюшная аорта. Поэтому хорошо, если сделаете узи сердца и брюшной аорты.
Если всë хорошо по узи, то скорее всего это следствие остеохондроза.
Обязательно очно посетите невролога, пусть пропальпируют это пульсирующее место. И остеохондроз нужно лечить ,с учетом Вашего проблемного желудка это будет непросто.
Клиент
Светлана Витальевна, вот и я о том же ....начала лечить желудок, остеохондроз начался ,и так постоянно что то случается .....спину ломит ,остеохондроз сейчас в обострении, у меня было такое месяц назад, но через 2 дня прошло .....само по себе.....а что может иам пульсировать от остеохондроза???это опасно?
Терапевт
Галина, может все- таки прострелы идут?
или именно ритмичная пульсация?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно так вы ощущаете внезапные сердечные сокращения-экстрасистолы, ино нельзя исключить, что вы ощущаете пульсацию от нижней части грудной или верхней части брюшной аорты. Рекомендую пройти узи нисходящей аорты в грудном и брюшном отделе, а так же посетить терапевта очно, чтобы послушали сердце подольше, а так же пропальпировали живот и грудную клетку на наличие болей в животе, в грудной клетке. Экг пока не вижу смысла делать, так как по короткой пленке перебои можно не застать, они у вас не очень частые. Врач может ухом послушать, если что-то найдет, можно сделать жкг, если там есть монитор реального времени, просто подольше, посмотреть, что за перебои. А потом по необходимости холтер, посмотреть, сколько перебоев в сутки
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, место которое вы указали может соответствовать и верхним отделам ЖКТ. Соблюдайте покой, измеряйте давление и пульс. Продолжайте прием препаратов, держите диету.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Галина, после еды усиливаются ощущения? ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет после еды не усиливается ,вот с утра проснулась ничего не было часа 3,5 тишина приехала на работу ,беготня ,приём дежурства.....и чучуть началось почучуть и болит грудь сзади .....(остеохондроз)
Вообще когда гастроскопию делала, сказали там какой то сосудик но это не страшно
Может это быть нервное???напряжение ,очень устала нервозность
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
похоже на невралгию, рекомендую мазь Индометацин на грудной отдел позвоночника на ночь, курс ло 21 дня.
Клиент
Михаил Николаевич, это из за остеохондроза получается? Таблетки мои продолжаю от желудка пить?может ещё валерьянки прибавить??
Клиент
Михаил Николаевич, упражнения поделать от остехордроза?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
препараты от желудка продолжить, упражнения делать.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо