Что стучит в груди

Здравствуйте, подскажите лечу желудок ....омез,дюспаталин ,юниэнзим(до этого пила не было побочек) Вчера начало показывать слево где сердце (го так у меня всегда начинается остеохондроз) домино руки сильно спину где ребра ,и грудную клетку ,и даже так познабливала ,в горле першило .....( я так поняла начался остеохондроз) но мне показалось за день до этого начинался ОРЗ.....читала, показалось заболеваю ,но через сутки это вылилось в остеохондроз шейно-грудной. Голова болела, шею ломило .а через день начало что то постукивать посередине груди.....между как то желудком и грудной клеткой в середине ......стукнет и пройдёт, минут через 10-15 опять стукнет, бывает почаще ,и проходит ....чувствую себя нормально, но ломит хондроз сзади где ребра .....и голова болит ..... - боюсь что там стучит второй день ,вроде легла поспала ,прошло ,потом опять началось ....что это такое и каа страшно? Как то у меня было такое месяц назад и тоже начинался остеохондроз....но само как тт прошло ,пару дней было ..... А сейчас опять ,стт это может быть очень переживаю......давление поверила, нормальное моё......

Гастрит, дуоденит .....шейно-грудной остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!
Вам делали когда-нибудь узи сердца?
брюшную аорту смотрели?

Светлана Витальевна, прикрепили узи посмотрите пожалуйста, а ЭКГ делала вроде всегда нормально было

Светлана Витальевна, и гастроскопию приложила

Галина, исследования посмотрела!
уточните, пожалуйста, Ваш рост и вес?
по фгдс ряд изменений: рефлюкс- эзофагит, гастродуоденит- нужно лечить!
На хеликобактер анализ кала сдавали?
по узи признаки панкреатита, опущение почки справа.
А эхо сердца не делали?
могли бы сделать фото: показать место пульсации в проекции на поверхность тела?

Светлана Витальевна, 160м ,61кг ....сердце не проверяла ,,но на данный момент не беспокоило......но у меня ещё нервозность сильная ...это может быть связано с этим?

Светлана Витальевна, и воспален остеохондроз

Галина, а ранее узи брюшной полости еще делали?
в другие года? есть бланки?

В Вашем случае пульсация может быть следствием остеохондроза или невроза, но еще в данной области находится брюшная аорта. Поэтому хорошо, если сделаете узи сердца и брюшной аорты.
Если всë хорошо по узи, то скорее всего это следствие остеохондроза.
Обязательно очно посетите невролога, пусть пропальпируют это пульсирующее место. И остеохондроз нужно лечить ,с учетом Вашего проблемного желудка это будет непросто.

Светлана Витальевна, вот и я о том же ....начала лечить желудок, остеохондроз начался ,и так постоянно что то случается .....спину ломит ,остеохондроз сейчас в обострении, у меня было такое месяц назад, но через 2 дня прошло .....само по себе.....а что может иам пульсировать от остеохондроза???это опасно?

Галина, может все- таки прострелы идут?
или именно ритмичная пульсация?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно так вы ощущаете внезапные сердечные сокращения-экстрасистолы, ино нельзя исключить, что вы ощущаете пульсацию от нижней части грудной или верхней части брюшной аорты. Рекомендую пройти узи нисходящей аорты в грудном и брюшном отделе, а так же посетить терапевта очно, чтобы послушали сердце подольше, а так же пропальпировали живот и грудную клетку на наличие болей в животе, в грудной клетке. Экг пока не вижу смысла делать, так как по короткой пленке перебои можно не застать, они у вас не очень частые. Врач может ухом послушать, если что-то найдет, можно сделать жкг, если там есть монитор реального времени, просто подольше, посмотреть, что за перебои. А потом по необходимости холтер, посмотреть, сколько перебоев в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, место которое вы указали может соответствовать и верхним отделам ЖКТ. Соблюдайте покой, измеряйте давление и пульс. Продолжайте прием препаратов, держите диету.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина, после еды усиливаются ощущения? ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет после еды не усиливается ,вот с утра проснулась ничего не было часа 3,5 тишина приехала на работу ,беготня ,приём дежурства.....и чучуть началось почучуть и болит грудь сзади .....(остеохондроз)
Вообще когда гастроскопию делала, сказали там какой то сосудик но это не страшно
Может это быть нервное???напряжение ,очень устала нервозность

похоже на невралгию, рекомендую мазь Индометацин на грудной отдел позвоночника на ночь, курс ло 21 дня.

Михаил Николаевич, это из за остеохондроза получается? Таблетки мои продолжаю от желудка пить?может ещё валерьянки прибавить??

Михаил Николаевич, упражнения поделать от остехордроза?

препараты от желудка продолжить, упражнения делать.

Михаил Николаевич, спасибо