Беспокоит родинка у подростка
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у девочки 14 лет на груди всегда была родинка. По мере увеличения груди она росла сейчас более 1 см. В мае ходили к дерматологу, она ее посмотрела и сказала, что нормальная, а растёт т.к под бюстгалтером может натирать. Сейчас мне кажется она опять изменяется, становиться более выпуклой и границы размыты.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите фото
Виктория Сергеевна, прикрепила
совершенно доброкачественный невус
может расти вместе с ростом ребенка
Виктория Сергеевна, она просто сказала, что зимой там покалывало. Сейчас потрогала говорит ,что не больно.
покалывать этот участок может при росте, либо просто совпадение, что на участке коже, который "покалывает" расположен невус
в любом случае не злокачественный признак
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии это доброкачественный мелоноцитарный невус, он может видоизменяться и расти вместе с ребенком, ни о чем плохом это не говорит. Никаких данных за меланому нет.
Если невус травмируется, то его желательно планово удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально - это доброкачественный меланоцитарный невус
Без каких-либо признаков злокачественности.
Это не меланома и никогда ей не будет
Образование не опасное, однако ввиду потенциальной травматизации рекомендую Вам иссечь невус хирургическим путём
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус без подозрений в отношение злокачественности. Такие невусы в меланому не перерождаются. Если есть риски травматизации то лучше невус иссечь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не меланома и никаких подозрений в отношении злокачественности нет.
На фото-доброкачественный меланоцитарный невус, он может расти, может менять пигмент. Это не признаки чего-то плохого, не переживайте.
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование -невус! В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Старайтесь не травмировать её! После дерматоскопии можете удалить образование с гистологическим исследованием!
Здравствуйте
По фото критичного нет. Покажитесь врачу дерматологу, который уже смотрел дочь через 6 мес с учётом изменения родинки. Врач уже оценит тактику ведения сравнив динамику во времени.