Трескается пенис от влаги

Здравствуйте, у грудничка 8 месяцев, трескается пенис, где складочки . Возможно из за влаги . На ночь одеваем памперс . Или это что то другое . Сейчас я помазала судокремом. Правильно ли я сделала? И как помочь ребенку ?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Оставляйте малыша на более длительное время без памперсов. Рекомендую на ночь искупать в череде, применять крем Бепантен после каждого подмывания, можно использовать детский крем. Когда не в памперсах, подмывать после каждого мочеиспускания, чтобы не было раздражающего действия на кожу полового органа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфира
Клиент

Галина Александровна, хорошо спасибо ) от чего это может быть?

Вероятно от памперсов. Нужно перейти на больший размер, так как идёт трение, раздражение и сухость.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Для адекватной интерпретации необходимо приложить фото без нанесения чего либо. С учётом жалоб можно предложить наличие дефицитных состояний, проблем со стороны ЖКТ.
Первично могу рекомендовать наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфира
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте, сегодня заметила что у него частые мочеиспускание . Чуть ли ни каждый 5 минут

Необходимо сдать общий анализ мочи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульфира
Это может быть вследствие опрелости этой зоны и присоединения грибковой флоры, что в норме есть на коже
Наружно
- обработка хлоргексидин
Пимафукорт мазь 2 раза в день 5-7 дней
Далее на то, что останется бепантен мазь 2-3 раза в день до разрешения полного
- больше держать без памперсов
- Под памперс АВС дерм биодерма

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфира
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, сегодня заметила, что он часто писает . Чуть ли не каждый 5 минут

Общий анализ мочи проверить
Не переохлаждаться