Давление в глазах
Здравствуйте! Месяц назад начались сильнейшие головные боли в области лба,висков и затылка,сделала мрт(результаты прикрепляю) ,ничего не было обнаружено Также,с появлениями болей заметила,что зрение стало хуже фокусироваться ,приходиться щуриться и последнюю неделю у меня появилось сильнейшее давление в глазах ,особенно к ночи,когда закрываю глаза,ощущение что их выдавливают пальцами,голова все также продолжает болеть и давит на глаза Подскажите пожалуйста,это может быть глоукома? К офтальмологу записалась только через 4 дня,очень сильно переживаю ,потому что по симптом все сходится Зрение у меня +7 ,с самого детства такое,ношу очки
Здравствуйте. Про глаукому, конечно, маловероятно. Какая в Вас офтальмологическая наследственность?
Есть ли проблемы в шейном отделе позвоночника?
Конечно, нужен очный осмотр, с обязательным определением рефракции на обычный и на широкий зрачок! Вполне возможно, что жалобы астенопического характера.
Александра Евгеньевна, у всех в семье хорошее зрение ,у меня зрение упало после травмы головы в детстве
Александра Евгеньевна, шея раньше болела сильно! Сейчас уже не болит
Тогда тем более больше данных за, как написала выше, астенопических жалобы. Возможно изменилась рефракция, возможно есть спазм аккомодационных мышц. Это все позволит исключить осмотр на обычный и на широкий зрачок
Вначале всё-таки, Екатерина, порекомендую осмотр офтальмолога ( как именно написала выше), а потом возможно и сделать УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника.
Александра Евгеньевна, хорошо! На осмотр записалась
Большое спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста. Не переживайте! Ничего страшного не будет!
Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь.
Желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, спасибо большое! ??
Здравствуйте.
Это не симптомы глаукомы.
Больше от зрительной нагрузки и переутомления.
Через 4 дня будет очный осмотр, не переживайте. Все проверят.
Я уверена, что глаукомы нет
Вера Анатольевна, а от чего может быть такое сильное напряжение в глазах? И расплывчатость
От зрительной нагрузки
Здравствуйте, очки сейчас носите ?
Ольга Владимировна, да,ношу на постоянной основе
боли больше локализуются за глазами ? двигать глазами больно?
Ольга Владимировна, да,за глазами
Двигать не больно
Данные жалобы похожи на проявления глазной мигрени ( которую лечит невролог) и приступы глазной мигрени могут проявляться ухудшением качества зрения .
Результаты своего обследования с неврологом обговаривали?
Ольга Владимировна, обговаривала,она сказала,что у меня эти боли скорее всего от спины и назначила еще дообследование