Консультация невролога /

Болят руки и ноги после того как понервничаю — вопрос №1535906

Здравствуйте! Начну с начала. Когда мне было 24 года, я узнала что моей дочке ставят ДЦП , после этого у меня случилась истерика ( кричала и плакала сильно). В 25 лет стала замечать за собой после того как понервничаю спустя день или два начинают болеть либо руки либо ноги( боль такая как -будто крутят мне их, ноющая и горит внутри), либо начинается насморк или болит горло. Потом все проходит. Раньше терпела, но сейчас мне 34 года и терпенье мое лопнуло, больше терпеть не могу. Бывает напридумываю себе проблем а по факту их и нет или мысли нехорошие в голову лезут. И после этого начинает болеть все. Может мне успокоительные попить или витамины какие-нибудь пропишите? И можно те которые не влияют на вождение.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Тест прошла.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. Но радует что по тесту все хорошо, по возможности сдайте анализы не дефицитные состояния.
Клиент
Юлия Юрьевна, Атаракс у меня есть. Дочке детский невролог выписывал, но ей не подошёл. И подскажите пожалуйста, как пить витамины все разом или одни утром а другие вечером?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вообще очень хороший вариант, как вариант можно попробовать сейчас.
Клиент
Юлия Юрьевна, а дозу какую пить и когда?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Начните по 1/2 на ночь.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое! А про витамины подскажите как их пить.
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, калий, кальций, витамин Д.

Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте! Тест прошла. Ответ выложила.
Невролог
Здравствуйте. Для исключения соматической патологии рекомендую выполнить МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи. Сдать анализы крови на дефицитные состояния: ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, калий, кальций, витамин Д.
Сейчас можно начать принимать Магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Грандаксин по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца (прием 3й таблетки не позднее 17:00) ЛИБО Афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Попробуйте релаксацию по Джекобсону (методику можно найти в интернете). Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать те вопросы которые вас волнуют.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо большое Вам!
Клиент
Анастасия Игоревна,
Невролог
Здравствуйте. Сколько обычно длится сам эпизод боли, есть между эпизодах боли какие-то проявления со стороны конечностей.
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Вот позавчера понервничала, а вчера начало болеть руки от предплечья и ниже даже в кисти отдает и до сих пор болит( боль тяжелая и ноющая)
Невролог
Усиливает я при движении?Боли в суставах или в мышцах?
Клиент
Анастасия Владимировна, болит в мышцах, боль не усиливается.