Тянет в области влагалище сверху вниз

Уже как вторая неделя вот такие тянущие боли не большие сверху вниз на 29 недели ,было ранее на 28 недели укорочение до 30 мм,потом отлежалась 34,6 намерили ,ну вот такие боли иногда бывают ,это шейка укорачивается ?

Нет
40 лет

Здравствуйте сложно сказать без осмотра. Это может быть не только шейка матки, а так же кишечник, двигательная активность малыша. Лучше сделать цервикометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Анна Николаевна, буду делать через 4 дня ,а может это давить полая Вена на матку ?

Вряд ли. Лучше выполнить цервикометрию, учитывая анамнезе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Анна Николаевна, я сделала ее неделю назад было 34,6 ,через 4 дня сделаю повторно ,

Да, учитывая анамнез, цервиклметрию выполняете раз в 10-14 дней.
Если ваши жалобы не сопровождаются резкими схваткообразными болями внизу живота и кровянистыми выделениями - не пугайтесь , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо,да то там отдает то в заднем проходе ,а к моему Геникологу трудно попасть ,сама виновата что к ней пошла ,делал в том что я отказалась сама от писарии ,потому что думаю если не было проблем до 28 недели ,и ставить его только от страха что она дальше поползет ,думаю как то не правильно ,только нервы все свои истрепала последние ,то ставит с 5,3 диабет хотя никаких больше предпосылок нет ,последний раз мерили шейку 34,6 ,

Я прекрасно вас понимаю ?? все еще от стресса. Вам сейчас нельзя нервничать и переживать.
По поводу сахара - передать необходимо после строго 12 часового голода глюкозу крови + гликированный гемоглобин.
И не забывайте проходить УЗИ каждые 10-14 дней. И если все-таки дело в шейке, не отказывайтесь от пессария ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Анна Николаевна, один вопрос утрожестан во внутрь разве не то же самое что ставить писарии?

Здравствуйте, по протокол обязательно использовать пессарий и утрожестан совместно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за ваши ответы

Принятый ответ

Рада помочь ??