Консультация хирург-стоматолога /

Здравствуйте дорогие доктора — вопрос №1536301

Пожалуйста, посмотрите мрт.. Это очень страшно? Что с этим делать? Не болит.. Обнаружила совершенно случайно. Узи сделала.. Хирург отправил на мрт. Документы прикрепляю. Напишите своё мнение видения ситуации.. К сожалению, я крайне мнительна

Возраст: 39

Стоматолог
Судя по описанию обследования,на мой взгляд нет ничего креминального. Кисты в слюнных железах бывают . Если они не вызывают ни каких жалоб ,со стороны железы, болей ,сухости в ротовой полости, нарушения слюноотделения из железы. За ними просто наблюдают ,делая переодически контрольные обследования. Только по описанию ситуации, на мой взгляд, нет достаточной исходной информации о происходящем. Нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом хирургом с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио, лучьший источник информации. Но ничего страшного ,судя по заключению обследования ,нет . Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
странно-на МРТ киста правой околоушной железы, все остальное-норма, а на УЗИ -киста правой поднижнечелюстной слюнной железы.
Если честно, доверия МРТ больше. В любом случае-необходима консультация челюстно-лицевого хирурга, а не стоматолога-хирурга- слюнные железы оперируют в условиях стационара