Капельница магнезии и актовегина на 20 неделе
Добрый день! У меня в анамнезе 2 замершие беременности на сроке 6 недель, полиморфизм генов гемостаза и фолатного цикла низкого риска ВТЭО, совпадение супругов по 4 локусам гистосовместимости, отягощенный семейный тромботический анамнез, риск ВТЭО 4 балла, носительство антител к хгч. По итогам первого скрининга у меня высокий риск приэкламсии. По итогам второго скрининга, ребёночек развивается согласно сроку и паталогий никаких нету. На текущее время принимаю тромбоасс 100 1р/д, клексан 0. 4 1 р/д, утрожестан 200 2 р/д, дюфастон 2 р/д + витамины элевит, витамин д 2000, ферлатум. Акушер гинеколог назначил мне с текущей 20 недели прокачать 5 капельниц магния сульфат 25% и раствор актовегина 5.0, капельницы ставить через день! Не наврежу ли я своему ребёнку этими капельницами и будет ли толк от них.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не навредите, но толку не будет. Ни при одном из этих состояний эти препараты не применяются.
Игорь Игоревич, мне врач назначил данные капельницы для профилактики Фпн. Т.е. толку 0 будет
И к профилактике фпн никакого отношения они тоже не имеют.
если вы получаете клексан - другая профилактика не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Актовегин как препарат свою эффективность не доказал.
Магнезия в акушерстве используется толькл как нейропротектор для плода, в качестве профилактики ДЦП.
Беременность магнезией не сохраняем.
"просто так" не капаем.
Антитела к ХГЧ не информативный анализ. Ни о чем плохом не говорит.
Екатерина Сергеевна, мне врач назначил для профилактики Фпн. Т.е. Лучше не стоит капать?!
Для профилактики ФПН Магнезию не используют.
Актовегин имеет плацебо эффект.
Таким способом вы не измените течение беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не навредите. Это будет в пользу малышу
Принятый ответ
Добрый день!
Актовегином вы не навредите, но толку не будет. Это средство с недоказанной эффективностью в клиниских исследований. Одного тромбоасса будет достаточно. Дальше надо отслеживать коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты вам не навредят, но они бесполезны в вашем случае. У них нет доказанной эффективности.