Чем заменить борную кислоту
Здравствуйте! Жила за границей, появилась молочница, чем угодно лечила. Ничего не помогало. Нашла свечи с борной кислотой. С тех пор молочницы нет, но боюсь, что может появиться снова. Возвращаюсь на родину, но в России в Москве не могу найти похожий товар. Какой аналог таких свечей подскажите? Лечилась когда была в России и неопенотраном и ацилактом, и нистатином-бестолку. Только борная кислота помогает. Или может можно купить в формате порошка и как-то использовать? Подскажите пожалуйста …
Здравствуйте! Свечи с борной кислотой вам могут сделать в аптеке по выписанному рецепту врача. Для этого вам нужно обратиться на прием к врачу - гинекологу и попросить рецепт на данные свечи.
Я рекомендую вам сдать посев на Кандиду + чувствительность к антимикотикам , далее по результату будет назначена противорецидивная терапия на 6 мес. Вы могли Кандиду «бить» препаратами, на которые она не реагирует.
Свечи с борной кислотой используют для противорецидивной терапии бак вагиноза, а не кандидоза все - таки.
Также рекомендую сдать кровь на ВИЧ, глюкозу .
Не забывайте о гигиене ПА, личной гигиене - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
И также не забывайте сбалансированно кушать.