СпросиВрача

Что вас беспокоит?

II скрининг и перелет

Здравствуйте. Хотелось бы услышать комментарии по результатам 2 скрининга и перелет через месяц. Беспокоит низкая плацентация. Предыдущие беременности протекали хорошо, на сохранение не ложилась. При этой беременности беспокоят только переодические боли живота, но потом все проходит. В целом проблемы с пищеварением.

Нет
34 года
29 Августа 2023·Просмотров: 196·Снежана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!По УЗИ у вас все хорошо.Низкая плацентация,по плацента поднимется еще.Противопоказаний к перелету нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо!

Здравствуйте. Плацента с течением срока поднимется .
При перелете периодически вставать и делать пешие прогулки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Светлана Николаевна, какие нибудь таблетки необходимо принять перед перелетом? Например, ношпу?

Принятый ответ

Нет. Возьмите с собой свечи с папаверином для рекатльного введения . Если почувствуете тянущие ощущения внизу живота , то можно будет ввести

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо!

Добрый день!
ПО УЗИ все хорошо.Шейка длинная. Низкая плацентация не страшна. Матка растет, а вместе с ней круглая связка с расположенным в ней нервом может растягиваться и перенапрягаться, вызывая болезненные ощущения. При нормальной длине шейки матки это не страшно.
Перелет возможен. ОБязательно использовать при перелете компрессионные чулки. Ходите по самолету при разрешении. Не сидите. Больше пейте жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Вера Николаевна, а перед перелетом необходимо принять какие то таблетки? Например, ношпу? И какие таблетки вообще взять с собой?

Ничего принимать не нужно. С собой, возьмите но-шпу, Дюфастон, Транексам и Смекта. Это базовый минимум при беременности

Принятый ответ

Еще рекомендую взять справку о беременности перед полетом, чтобы не проходить рентгеновские рамки при досмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Вера Николаевна, спасибо!!!

Принятый ответ

Добрый день.
Самый лучший комментарий - все у вас хорошо.
И прикрепление плаценты тоже вполне нормальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.