Результат биопсии
Мужчина 69лет. После удаления полипов пришёл результат биопсии. Есть ли риск рака?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Алёна, по результатам гистологии - доброкачественное образование.
Рекомендовано повторить колоноскопию через год.
Будьте здоровы.
Шахин Гаджиевич, спасибо Вам огромное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите еще протокол колоноскопии.
По гистологии доброкачественное образование с легкой дисплазией-это значит вероятность перерождения в рак на данный момент была минимальная.
Мы рекомендуем контроль через 4 месяца, если все хорошо далее через 1 год. Далее если все хорошо 1 раз в 1-2 года проходить колоноскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
По гистологии абсолютно доброкачественное образование. Достаточно радикального удаления полипа с последующим фкс контролем через 4-6мес.
Будьте здоровы!