Эскапел эффективность на 15 день цикла
Здравствуйте. 27.09 был прерванный половой акт,после через 15 часов была принята таблетка эскапел. Цикл длится 24-25 дней стабильно,половой акт был на 15 день,онлайн календарь показывает начало менструации через 7-8 дней,побочных эффектов от эскапела-нет,их 0,легкая слабость,возможно от нервов,с приема прошло 2 дея. Подскажите пожалуйста,могу ли исключать беременность,очень переживаю?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если выпили препарат не позднее 72 часов, то он должен оказать свой эффект. Чтобы узнать это наверняка можно сдать кровь на В-ХГЧ через 14 дней после полового акта. После приема экстренной контрацепции возможен сбой цикла, поэтому не волнуйтесь
Принятый ответ
Добрый день.
15 день при коротком ц кле - это уже после овуляции, значит, эффективность препарата несколько ниже средней. В вашем случае - около 90%.
Но это очень неплохо, 100%-х средств нет вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Пока не можете. Эффективность эскапел 97%, у вас немного ниже. Лучше принимать Женале в эти дни цикла. Побочные эффекты бывают не у всех. Особенно первые приемы переносятся хорошо. Менструация может задержаться на 3-4 дня.
Когда пройдёт 10 дней после па, можете сдать кровь на Бетта ХГЧ, чтобы не переживать.
Юлия Алексеевна, подскажите,почему вероятность эффекта ниже,из-за дня или время приема?
Да.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Пока исключить полностью беременность нельзя к сожалению. Но Вы приняли препарат вовремя и шансы на беременность очень малы. Ожидайте менструацию. Если сильно переживаете, можете через дней 8 после полового акта сдать кровь на ХГЧ, анализ уже будет достоверен
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена, так как вы выпили ЭК в течение 72 часов
Здравствуйте. Беременность исключена не переживайте