Эскапел эффективность на 15 день цикла

Здравствуйте. 27.09 был прерванный половой акт,после через 15 часов была принята таблетка эскапел. Цикл длится 24-25 дней стабильно,половой акт был на 15 день,онлайн календарь показывает начало менструации через 7-8 дней,побочных эффектов от эскапела-нет,их 0,легкая слабость,возможно от нервов,с приема прошло 2 дея. Подскажите пожалуйста,могу ли исключать беременность,очень переживаю?

Нет
18 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если выпили препарат не позднее 72 часов, то он должен оказать свой эффект. Чтобы узнать это наверняка можно сдать кровь на В-ХГЧ через 14 дней после полового акта. После приема экстренной контрацепции возможен сбой цикла, поэтому не волнуйтесь

Принятый ответ

Добрый день.
15 день при коротком ц кле - это уже после овуляции, значит, эффективность препарата несколько ниже средней. В вашем случае - около 90%.
Но это очень неплохо, 100%-х средств нет вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Пока не можете. Эффективность эскапел 97%, у вас немного ниже. Лучше принимать Женале в эти дни цикла. Побочные эффекты бывают не у всех. Особенно первые приемы переносятся хорошо. Менструация может задержаться на 3-4 дня.

Когда пройдёт 10 дней после па, можете сдать кровь на Бетта ХГЧ, чтобы не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Алексеевна, подскажите,почему вероятность эффекта ниже,из-за дня или время приема?

Да.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Пока исключить полностью беременность нельзя к сожалению. Но Вы приняли препарат вовремя и шансы на беременность очень малы. Ожидайте менструацию. Если сильно переживаете, можете через дней 8 после полового акта сдать кровь на ХГЧ, анализ уже будет достоверен

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена, так как вы выпили ЭК в течение 72 часов

Здравствуйте. Беременность исключена не переживайте