Консультация уролога /

Можете посмотреть есть ли фиброз склероз простаты — вопрос №1536774

Добрый вечер , можете посмотреть. Мое узи и анализы и сказать обратимы ли последствия и на сколько. завтра иду на повторное исследования на сок простаты и трузи простаты прошло 2 недели как мне поставили диангноз хр простатит Пил таваник флуканвзол простатекс лонгидаза , врачи расходятся по мнениями я не однократно тут выставлял анализы

Возраст: 26

Хронические болезни: Риннит тонзилит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Никакого склероза у вас нет!
Сдавайте спокойной контрольные анализы, а там видно будет, что делать дальше.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, врач говорит что киста врожденная может быть такое ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Может и так. От этого ничего не меняется . Ничего ч ней делать не нужно.
Клиент
Владимир Александрович, мне сделали не трузи а узи , прикреплю фото и сок простаты
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На УЗИ изменения минимальные..
В секрете простаты есть признаки активного воспалительного процесса.
Клиент
Владимир Александрович, можно долечить полностью ? На соке простаты у меня раньше было 50-60 лейкоциты и слизь эпителий 5-6 щас сдал сок простаты лейкоциты 40-50 эпителий 10-12 выросли и члизь умеренная он сказал что ничего делать не надо у меня застой , что мне делать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Какие жалобы?
Клиент
Владимир Александрович, хожу мочиться часто, и хотел спросить у меня лейкоциты не уменьшиться до 1-2 и эпителий?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Норма лейкоцитов до 10 в поле зрения.
Клиент
Владимир Александрович, а у меня 40-50
Клиент
Владимир Александрович, по анализам у меня хр форма простатита ? У меня первый раз такое было
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я вам писал выше что да, есть активный воспалительный процесс. По анализам нельзя сказать хронический характер или нет
Клиент
Владимир Александрович, а как узнать хр или нет ? И что мне делать? Дальше мой врач говорит ничего у меня застой и само придёт в норму
Клиент
Владимир Александрович, я проверял было киста маллорева потока 6*3 и диффузные изменения и так далее , щас сделали узи и на узи не было или не видно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
О хроническом процессе можно говорить, когда обострения по несколько раз в год, либо грубые изменения на УЗИ. Соответственно ни ного ни того у вас нет. Значит вероятность наличия хронического процесса минимальная.
Клиент
Владимир Александрович, щас что мне делать? Лекарство пить ? Или просто ждать врач говорит мой ничего не надо вылечился и застой пройдёт лейкоциты уменьшиться
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Что принимаете на настоящий момент?
Клиент
Владимир Александрович, ничего, уже как 2 недели
Клиент
Владимир Александрович, я пропил таваник флуканазол лонгидаза и простатекс в общем 20 дней пил и свечи ставил делал физео и массаж простаты и вот прошло 2 недели сдал контрольные анализы и врач говорит ничего пить больше не надо не переохлаждай и все , а лейкоциты 40-50 стоят и эпителий 10-12 не пойму
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас можно Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней, далее Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней. После повторить исследование секрета простаты микроскопия и посев.
Клиент
Владимир Александрович, через день ставить или 6 дней одни и 20 дней которые идут начать после 6 дневки
Уролог, Андролог, Врач УЗД
6 дней Индометацин, далее продолжаете 20 дней Суперлимф
Клиент
Владимир Александрович, доктор , у меня были эпителий 4-6 щас выросли до 10-12 почему? И лейкоциты как я помню было 40-60 точно не помню послмлтрю анализы дома ещё
Клиент
Владимир Александрович, я выставил фото сока простаты сегодняшнего и 7 августа который сделанного можете взглянуть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Рекомендации прежние!
Клиент
Владимир Александрович, получается без антибиотиков ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, в рекомендациях из нет.
Клиент
Владимир Александрович, по анализам хр форма или просто воспаление по вашему ? Как вы думаете
Клиент
Владимир Александрович, Владимир там если бактерии нету можно пиявками застой убрать или хиджамой? Я 2 раза делал крово испускание и говорил что кровь как желе застой , и второй раз сделал уже легче чувствую и кровь не много лучше была можно с этими таблетками совмещать ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Все хорошо, что помогает
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам узи ничего критичного.Сдавайте контрольный СПЖ через недели две после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, можно вылечится полностью!?
Клиент
Луиза Римихановна, мне сделали узи а не трузи предстательной железы есть разница?
Клиент
Луиза Римихановна, сегодня сдавал контрольный анализ сок простаты и узи , до этого месяц полтора назад сделал трузи , подскажите узи нету не кисты и т.д может не полностью показать картину ?
Андролог, Уролог
Разница есть.трансабдоминальное узи простаты я даже не смотрю.Для меня оно совершенно не информативно
Клиент
Луиза Римихановна, закончил лечение все так есть воспаление активное лейкоциты 40-50 эпителий было 5-6 щас выросли до 10-12 Слизь пропала умеренная ну анализы видно
Клиент
Луиза Римихановна, нужно делать трузи как я понимаю ?
Клиент
Луиза Римихановна, переделать надо ? Трузи ? И врач говорит не переохлаждаться и половая жизнь ну застоя не было а у меня лейкоциты 40/50 и эпителий 10-12 если выздоровел то нужно было быть 0-1 Все
Клиент
Луиза Римихановна, я выставил фото анализы 7 августа и сегодняшних. Можете взглянуть эпителий было меньше тогда
Уролог, Андролог
Здравсвуйте. Фиброза, склероза нет. Объём предсательной железы не увеличен. По микроскопии секрета предстательной железы есть воспалительный процесс. Курс таваника должен был быть длительным, не менее 3 недель. По спермограмме также есть воспаление. Да, после проведённого курса через 14 дней нужно сдавать контрольный анализ микроскопического исследования секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, завтра иду на осмотр 2 недели пройдёт завтра, такой вопрос врач говорил что киста у меня врожденная может быть такое ?
Клиент
Галина Александровна, мне сделали узи простаты а не трузи , узи прикреплю фотографию , или может трузи сделать?
Клиент
Галина Александровна, мой врач говорит ничего делать не надо у меня застой и лейкоциты и эпителий придут в норму сами не пойму как может быть ?
Клиент
Галина Александровна, я сдал сегодня сок простатиты и узи , у меня 2 анализа на одной фотке сделанных сегодня и 7 августа можете взглянуть
Уролог, Андролог
Может. Трузи более информативно считается. Посмотрела. Секрет простаты на микроскопию с воспалением. Объём простаты не увеличен, ничего критичного нет. Не нужно переделывать трузи.
Клиент
Галина Александровна, за 23 дня только ушла слизь и ничего не изменилось другое лечение надо или что мне делать?
Клиент
Галина Александровна, по анализам у меня хроника? Или просто воспалилась ?
Уролог, Андролог
Часто заболевание протекает с обостерниями, по поводу простатита. Пока только контроль для исключения активности воспаления - микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, у Меня не было такого первый раз такое
Клиент
Галина Александровна, ипп зпп гип б с сифилис , я все сдал мужской гормон все хорошо , кровь моча анализы хорошие
Клиент
Галина Александровна, вы мне консультации говорили что киста и диффузные изменения пройдут когда выздоровеешь , эти анализы видели а вот 3 анализа это сделал на контрольном вчера 14 дней прошло как я курс закончил что мне пить ещё ?
Клиент
Галина Александровна, у меня была киста на трузи маллорева потока 6*3мм щас на этой нету это значит не видно или исчезла ?
Клиент
Галина Александровна, посомтрите анализы мои пожалуйста последние мой уролог говорит сами пройдут у вас застой что мне делать? лечение не нужно сказал
Клиент
Галина Александровна???
Андролог, Уролог
Эпителий никакого значения не имеет.Трузи Вы делали,не вижу смысла повторять.
Клиент
Луиза Римихановна, на этой узи кисты не было может не запячатлило что она есть , по моему диагнозу хроническая форма простатита получается? И мой врач говорит лечиться не надо ждать у меня застой и пока она уйдёт потихоньку что мне делать ?
Клиент
Луиза Римихановна, по анализам у меня перешёл в хр форму или воспаление простое?
Клиент
Луиза Римихановна, ???
Андролог, Уролог
Я не однократно отвечала на эти вопросы!!!!Мусолить один и тот же вопрос,не совсем есть время и желание!По анализам не возможно определить есть/нет хроника.Все,что более трех месяцев-хроника.Я уже об этом писала.Зачем спрашивать одно и тоже,не пойму??!!
Андролог, Уролог
За 20-50 рублей никто вас не будет консультировать 24/7 ,уж извините за откровенность!