Кто укусил
Добрый день, дочке 4 года 28.08 проснулась на ноге с такой реакцией на укус на ноге, живем в Москве, гуляли только на площадках бегали в траве, вечером ни чего не замечала, сегодн 29.08 такое же состояние, горячее, плотное, ребенка ни как не беспокоит, похоже ли это на укус клеща или это ночью муха или мошка укусила
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не прикрепилось, проверьте пожалуйста
Ирина Владимировна, уже прикрепила
В динамке больше становится?
Ирина Владимировна, пока не понятно, у нас в принципе аллергичная кожа и уже два раза ставили укол был сильный отек на укусы
Пока что надо последить, можно давать антигистаминные и обрабатывать сыпь фенистилом.
Если не будет реакции на лечение, а пятно будет разрастаться и побелеет в центре, то можно выставить диагноз боррелиоз и начать лечение аб
Анализы информативны через 3 недели от присасывания, можно сдать сейчас и если будут отрицательные, то повторить через 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока это просто реакция на укус, вероятнее всего мошки.
Можно принимать Зиртек капли и смазывать Фенистил гель, если всё пройдет больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на укус мошки. Давайте два дня антигистаминные средства и смазывайте фенистилом