Коклюш или орви

Ребенку 3,5 года, 5 дней назад гноились глаза, назначное лечение помогло, вчера сухой кашль очень частый(как аллергический), ночью кашляла мало, сегодня кашль влажный(реже).Темп 37.0 Дочка не привита.Есть сестра близнец, пока признаков болезни нет.Это может быть коклюш?Какие анализы еще сдать?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Какие вакцины получили дети?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, только БЦЖ

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня и дайте антиаллергический препарат Зодак или Зиртек.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция

Необходим очный осмотр врача, для проведения аускультации легких

Галина Александровна, спасибо за ответ.Завтра пойдем на осмотр обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови признаки вирусно-бактериальной инфекции.
Вам нужен очный осмотр врачом педиатром, для решения антибиотикотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо обязательно послушать ребёнка. По анализам признаки вирусно-бактериальной инфекции. Для коклюша характерен кашель больше в ночное время приступами