Дозировка пульмикорта

Здравствуйте. При обструктивном бронхите ребёнку 12 лет,вес 53 кг назначен цефтриаксон, ингаляции с пульмикортом 1000 плюс беродуал 20 капель, 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, не большая ли дозировка?

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При обструктивном бронхите возникает спазм бронхов, этот спаз снимает беродуал . Дозировка 20 капель правильная 2 раза в день. Дня 2-3 .
Пульмикорт не нужен , он необходим прииотеке гортани.
Также обильное питьё, пастилки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста лучше какие постилки принимать? И как долго по времени это лечится?

Продолжительность 5 -7 дней.
Любые действие у всех одно(увлажнить слизистую, уменьшение першения и боли ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Инъекционный способ введения антибиотика по какой причине назначен? У ребёнка нарушено глотание?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил Николаевич,антибиотик назначили возможно из за осложнений на коклюш, так как до этого коклюшем болели, затем вирусной инфекцией, что привело все к бронхиту. Глотание не нарушено, но голос осипший и мокрота в горле. По анализом крови повышено было соэ до 42. Все др.показатели в норме

Если нет стеноза гортани, то Пульмикорт не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, а вам объяснили почему назначен антибиотик (цефтриаксон)? Сдавали общий анализ крови или у ребенка длительная температура? Беродуал для вашего возраста адекватная дозировка - как раз 20 капель. Ингаляции Пульмикорта не требуются, если нет сопутствующего заболевания - стеноза гортани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елизавета Игоревна, здравствуйте. Нам не объяснили по какой причине ставят антибиотик. Возможно потому что бронхит появился после коклюша как осложнение. Плюс присоединилась ещё и вирусная инфекция где болело горло, был сильный насморк, температура была пару дней. На момент прописали антибиотики 37,1.

Если это осложнение коклюша, тогда конечно обосновано назначение антибиотика. Попробуйте помимо ингаляций с беродуалом, провести ингаляцию с пульмикортом однократно (если ребенку трудно вдохнуть или присутствует сильная осиплость голоса). Если осиплость голоса снизится значит продолжайте ингаляции утром и вечером по 0.5 мг. Беродуал по 20 капель 3 раза в день. И обязательно при коклюше должно быть адекватное увлажнение воздуха. Сухости воздуха быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елизавета Игоревна, спасибо большое!

Выздоравливайте)