Расшифровка Пэт -кт. Дальнейшие действия?
Здравствуйте! Прошла пэт-кт. Помогите пожалуйста, что означает диффузная фиксация фдг в восходящем отделе ободочной кишки SUV max=3,47 без достоверного субстрата на нативных кт-сканах? И второе! На уровне ректо-сигмоидного перехода определяется гиперфиксация фдг SUV max=3.02?что это означает? Спасибо!
Здравствуйте!
По поводу чего делали ПЭТ КТ?
Такая гиперфиксация может свидетельствовать о воспалительных или, менее вероятно, опухолевых поражения кишки
Для уточнения в любом случае Вам показано выполнение колоноскопии - только это обследование полноценно и достоверно ответит на ваши вопросы
Владислав, здравствуйте! Загрузила фото , посмотрите пожалуйста!
Вы наблюдаетесь по поводу какого-то онкозаболевания?
Владислав, посмотрите пожалуйста, еще одно фото, спасибо
Принятый ответ
Вижу, понятна цель ПЭТ
Вам нужна колоноскопия - это может быть воспалительный процесс в кишечнике, а может быть вообще ничего (так нередко бывает по ПЭТ в случае кишки)
Здравствуйте! У Вас в анамнезе ЗНО щитовидной железы?
По описанию пэт-кт данных за прогресирование и рецидив заболеваний нет, изменения в области ректо-сигмоидного отдела могут быть воспалительного характера, нужно пройти колоноскопию, для достоверной оценки. В остальном ничего критичного нет.
Здравствуйте!
По ПЭТ КТ данных за прогрессирование рака щитовидной железы и рака яичников нет.
В кишечнике изменения вероятнее всего неспецифического доброкачественного характера, но необходимо для подтверждения этого факта выполнить колоноскопию.
Здравствуйте
По пэт кт данных за прогрессирование или рецидив основного заболевания нет. Что касается кишечника то это может быть воспалительный процесс. С целью дообследования необходимо выполнить колоноскопию.