Состояние "контузии"

Здравствуйте! Около месяца назад проснулся и с тех пор пребываю в необычном состоянии - общее ощущение, что нахожусь в состоянии алкогольного опьянения или при "контузии" (так как я его себе представлял). Сложно сосредоточиться на чем-либо, воспринимать информацию из внешних источников, при этом, анализ полученной информации происходит вполне нормально и нет никаких головных болей, наоборот, чувствуется избыточная легкость в голове. Проблема еще и в том, что я не знаю к какому специалисту для обследования мне лучше обратиться - к неврологу или психологу. Терапевт в поликлинике, не изучив анализов, прописал ноотропные препараты, которые ни к чему не привели. Поэтому обращаюсь к Вам уже интуитивно. О себе: 45 лет, гипертоник, работа связана с большим умственным и эмоциональным напряжением, часто бывают стрессовые ситуации, вследствие которых имею вредные привычки. Травм головы не имел. Хотел бы получить Ваш совет.

Здравствуйте! Что происходило в Вашей жизни накануне появления такого состояния?