Грыжа
Здравствуйте , нужно ли оперировать дорзальную грыжу 0,7 сантиметров поясничного отдела ? И нужно ли оперировать гемангиомы? Чем опасно? Нужно ли носить корсет при этих заболеваниях при поднятии тяжести ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы есть? Анализы какие есть приложите
Ольга, тянущие и спазмирующие боли от бедра до голеностопного . Преимущественно с утра
Ольга, тянущие и спазмирующие боли от бедра до голеностопного . Преимущественно утром
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите заключение
Татьяна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт
Елена, прикрепила
Принятый ответ
Прикрепите сюда заключение мрт. Какие у вас жалобы? В связи с чем делали мрт??
Иван, мрт прикрепила . Делала мрт в связи с тянущими и спазмирующими болями от бедра до коленного сустава .
Принятый ответ
Травм не было?
Кристина, нет
Здравствуйте! Гемангиомы - сами по себе оперативного лечения не требуют. Грыжу, при наличии болевого синдрома, вначале лечат консервативно (медикаменты, ЛФК, физиотерапия) При безуспешности консервативного лечения обсуждают с нейрохирургами возможность - оперативного.
Компрессии корешков не выраженны но есть
При не эффективности консервативной терапии в течение года, делается операция
Пока она не показана, если не было терапии
Гемангиомы наблюдать их не оперируют
Елена, подскажите можно ли с таким диагнозом работать на тяжелой работе ? Или можно дальше запустить себя
На тяжелой, это какой?
Елена, тяжести постоянно поднимаю , весь день на ногах
Нет конечно
От тяжестей грыжа будет прогрессировать
Нужно работу без физических нагрузок
для решения вопроса оперировать или нет, вам необходимо очно посетить нейрохирурга