Консультация лора /

Ухо заложено, шум в ухе — вопрос №153724

Добрый день! На четвертый день после операции на головном мозге (менингиома ЗЧЯ справа) онемела правая сторона и оглохло ухо. Ощущение как в шлеме. Врач назначил дексаметазон в уколах, онемение исчезло, а ухо так и не слышит. При сглатывании, что то щелкает и секундная слышимость . А сейчас еще присоединился шум в ухе, как насосная станция (шуух, шшухх..) К какому врачу обратиться? Или это само пройдет( )операция была 06.08.2019

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вам нужно сделать УЗИ сосудов шеи и головы.
Невролог вас смотрел?
Когда начались симптомы?
Клиент
Екатерина, к неврологу завтра на прием. Ухо заложило на 4 день после операции. Нейрохирург сказал, что по данным МРТ все отлично

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваш возраст? Вы сейчас в стационаре лечитесь?
Клиент
Галина, мне 49 лет. Я выписана на 10 день после операции.
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте нужно обратится к сурдологу !
Клиент
Анна, спасибо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Значит к лору- сурдологу
Педиатр
Здравствуйте! К отоневрологу .
Клиент
Маргуба, у нас только невролог
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно к сурдологу
Педиатр
Тогда хоть сурдолог
Сейчас начинайте курвнтил 25*3 РД или трентал100*3 РД
Колоть нуклеоцмф вм по 1 амп вм дней 9-20, потом он же в капсулах 1*2 РД 2 Нед .
Клиент
Маргуба, в выписном эпикризе нейрохирург рекомендовал наблюдение у невролога, консультация ЛОР врача и трентал 200×2 раза. Я пью трентал, но улучшений пока не вижу
Педиатр
Трентал не сразу действует.
Добавьте нуклеоцмф
Клиент
Маргуба, хорошо попробую
Педиатр
На здоровье! )

В составе нуклеоцмф * стройматериал* для восстановления структуры нервных волокон
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, головокружение есть? Нужен осмотр невролога и УЗИ сосудов шеи
Клиент
Евгения, небольшое головокружение присутствует, головной боли нет. Небольшое онемение в районе шва, как раз за правым ухом. Возможно заложенность от отека?
Педиатр
Здравствуйте Консультация сурдолога
Возможно спазм сосудов
Уролог, Андролог
Почему Вас выписали на 10 день после операции, если у Вас до этого уже НЕДЕЛЮ было заложено ухо?
Клиент
Галина, потому что доктор сказал, что по МР- картине все отлично. Головных болей нет, других симптомов нет. Нужна консультация ЛОР- врача.
Невролог
Да, возможно, онемение после таких операций часто бывает,постепенно восстановится
Клиент
Евгения, когда принимаю диакарб, то ощущение, что раскладывает нос ( хотя и не заложен), раскрываются глаза, и уменьшается шум в ухе, но не раскладывает. Склоняюсь, что нужно подождать, но как бы не упустить время
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо обратиться к невропатологу и выполнить узи сосудов головного мозга и шеи
Клиент
Татьяна, завтра иду на прием к неврологу. Обязательно спрошу направление на УЗИ сосудов
Уролог, Андролог
Вам необходимо проконсультироваться с неврологом, это Вы идёте завтра. УЗИ сосудов головы и шеи сделать не помешает. Ещё посетите сурдолога. То что присутствует онемение, это в норме. Должно пройти через какое то время.
Невролог
Не волнуйтесь,время не упустите, невролог вас осмотрит и скорректирует лечение
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Не забудьте про сурдолога.
Клиент
Галина, добрый день! Сходила на прием. К неврологу не попала, т.к. один в отпуске, второй на больничном. Сурдолога у нас нет. Замкнутый круг. Принимала терапевт, но она не компетентна в этих вопросах, сказала , что скорее всего консультация у онколога. Все у нас печально в медицине. Направила на ВК.
Клиент
Даже отоларинголог и тот 1 час принимает