Фарингит на море, температура возможно акклиматизация
Добрый день, приехал на море на третий день красное алое горло, без гноя, головная боль, повышенная 37.4 температура, небольшой насморк усталость слабость, болезненное состояние, возможно ли что эта акклиматизация и никакого лечения кроме симптоматического не требуется? С красным горлом купался, вода очень теплая, пью эргойерон, граммидин
Добрый день. Эргоферон это гомеопатия, не имеющая отношения к доказательной медицине, не советую его принимать. Нет особенного смысла. Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), виферон гель 3-5 раз в день, горло можно полоскать гексоралом 3-5 раз в день, для рассасывания - граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день. Температуру до 38 снижать не нужно, если будет выше - то снижать парацетамолом или ибупрофеном и так далее.