Консультация дерматолога /

Как вылечить чирии — вопрос №1537267

Подскажите, как ребёнку вылечить чирии. Мучается месяц . Сейчас мажу тетрациклиновой мазью и обрабатываю антибактериальными салфетками. Вроде стало подсыхать всё.
Как нам пролечиться, чтоб эта зараза ушла от нас ? Температуры нет и не было, подхватил после купания в бассейне.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начать необходимо с выполнения посева отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам. Выполнить исследование уровня витамина Д, уровень сахара крови.В комплекс терапии включают антибиотик+пробиотик,возможно использование пиофактериофага комплексного,непременно местная терапия.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам необходимо сдать посев на чуствительность к антибиотикам и тогда нужно пропить.
Ежедневная смена нижнего белья и Проутюживать с 2х сторон.
В питание убрать сладости и быстрые углеводы.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Лечение после посева.
Проверить глюкозу,асло.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Надо сделать посев с гнойников на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Вскрыть все, промыть хлоргексидин
Наружно: эритромициновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- меньше мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое